TikTok наймет 10 000 сотрудников в США, несмотря на угрозу запрета приложения

Логотип компании
22.07.2020Автор
Они будут наняты в течение трех лет, хотя правительство США угрожает запретить приложение на территории страны.

Они будут наняты в течение трех лет, хотя правительство США угрожает запретить приложение на территории страны.

Из-за давления на TikTok в США, с начала года количество сотрудников американского офиса сократилось с 1400 до 500 человек. Но это не мешает компании строить амбициозные данные на американском рынке.

TikTok объявил во вторник, что планирует нанять 10 000 сотрудников в США в течение следующих трех лет, несмотря на возможный запрет китайского приложения.

В попытке отделить себя от материнской компании ByteDance и китайских властей, TikTok нанял в мае американского генерального директора Кевина Майера, бывшего руководителя Disney.

Офисы TikTok в США находятся в Калифорнии, Нью-Йорке, Техасе и Флориде. 

Компания решает, где разместить свою международную штаб-квартиру. Крупнейший офис компании находится в Лос-Анджелесе, но Лондон, Дублин и Сингапур тоже готовы принять у себя штаб-квартиру TikTok.

Сбудутся ли планы развития в США, пока неясно. До сих пор целью номер один для США был Huawei — США запретили сетевое оборудование компании для установки в сетях США и ввели санкции, подорвавшие мобильное подразделение китайского гиганта.

TikTok может стать новой целью для Трампа и его администрации.  Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США сейчас обсуждают запрет TikTok.