Airbnb объявила о глобальном запрете вечеринок в сдаваемом жилье

Логотип компании
24.08.2020Автор
Компания заявила, что массовые мероприятия на дому представляют угрозу здоровью.

Компания заявила, что массовые мероприятия на дому представляют угрозу здоровью. Также введен лимит на максимальное количество гостей — 16 человек. Он будет действовать неопределенное время до уведомления о его отмене.

Airbnb отметил, что 73% домовладельцев запретили арендаторам проведение вечеринок в своем жилье. Начало борьбы с подобными мероприятиями было положено еще в прошлом году, после гибели 5 человек в доме, арендованном через сервис. Тогда запрет касался только Северной Америки.

Также в июле этого года Airbnb запретил пользователям в США младше 25 лет и менее чем с тремя положительными отзывами арендовать дома в своем районе. Подобная мера должна затруднить съем жилья для вечеринок.

Несмотря на запреты, Airbnb не всегда может проконтролировать выполнение своих требований. Гость может снять жилье и пригласить к себе столько людей, сколько сочтет нужным. Арендодатели не раз фиксировали случаи нарушения правил платформы и даже порчу имущества. В ответ компания может лишь списать штраф и заблокировать пользователя.