Утонченность и трансформация

Логотип компании
Утонченность и трансформация
HP представила новые ноутбуки, призванные упрочить положение компании на рынке персональных ПК.

HP представила новые ноутбуки, призванные упрочить положение компании на рынке персональных ПК. Сегодня, по данным аналитического агентства GfK на ее долю приходится 20% ноутбуков, 9% моноблоков и 6% настольные ПК (в штуках).

Утонченность и трансформация. Рис. 1

Несмотря на то, что российский рынок традиционных ноутбуков находится в застое, тем не менее, на эту категорию приходится 80% всех продаж. Из них 7% - на долю ультратонких ноутбуков, из которых 6% приходится на долю НР. Если говорить о наиболее популярных размерах, то наибольшим спросом пользуются 12-13-дюймовые модели.

Одновременно с этим потребители все больше обращают свое внимание на многофункциональные ноутбуки-трансформеры, и по собственным оценкам компании, во втором полугодии мировой рынок таких устройств может вырасти почти на 30%.

Исходя из сегодняшних реалий, НР старается предложить ноутбуки во всех категориях, пользующихся спросом.

Несмотря на разницу в конструкции и оснащенности, все новинки, представленные компанией, объединяет одно – они тоньше и легче своих предшественников.

Самые простые и доступные модели НР свела в линейку со скромным наименованием Notebooks.

За ней следует серия Pavilion, в которую входят наиболее массовые модели Pavilion x360 с экранами 11,6” (29,4 см) и 13,3” (33,7 см), которые стали на 12–14% тоньше и легче – их вес начинается с 1,33 кг и 1,58 кг, а толщина составляет 19,3 мм и 19,8 мм соответственно. Более крупнокалиберная 15,6” (39,6 см) модель толщиной 23,9 мм тянет на 2,3 кг.

Устройства Pavilion x360 доступны в 7 цветовых решениях, включая Natural Silver, Modern Gold, Dragonfly Blue, Cardinal Red и Sport Purple.

Утонченность и трансформация. Рис. 2

Линейка HP Envy включает в себя высокопроизводительные и легкие ноутбуки с алюминиевым корпусом. Модель Envy 15 с диагональю экрана 15,6" (39,6 см) легче своего предшественника на 0,2 кг: ее вес составляет 1,99 кг, а толщина- 17,95 мм.

Сердцем аппарата служат процессоры Intel Core до i7, дополняемые графической системой на выбор: UMA или Intel Iris. В нем устанавливается 16 Гбайт оперативной памяти и жесткий диск емкостью до 1 Тбайт или PCIe SSD объемом до 256 Гбайт.

Утонченность и трансформация. Рис. 3

Вторая модель, Envy 15  х360, входящая в данную линейку, представляет собой ноутбук-трансформер с 15,6" (39,6 см) Full HD-экраном. Он  может оснащаться процессорами Intel Core i5 или i7 6-го поколения, жестким диском объемом 2 Тбайт и PCIe SDD объемом до 256 Гбайт.

При разработке данного трансформера специалисты НР уделили большое внимание качеству воспроизводимого им звука и установили в нем специальный звуковой процессор Bang & Olufsen. И еще одно достоинство Envy 15  х360 – он способен автономно проработать до 11 часов, что на 3 часа дольше, чем у модели предыдущего поколения.

Утонченность и трансформация. Рис. 4

Утонченность и трансформация. Рис. 5

Так же в серии Envy имеется модель HP Envy 17, оснащенная технологией Intel RealSense, позволяющей распознавать лица и жесты. Благодаря этому пользователь может осуществлять аутентификацию при загрузке системы, не прибегая к набору пароля: достаточно посмотреть в камеру ноутбука и он распознает лицо своего «хозяина». Кроме того, управлять ноутбуком можно, даже не прикасаясь к клавиатуре и тачскрину: устройство отслеживает перемещение перед монитором 22 контрольных точек для каждой руки.

Утонченность и трансформация. Рис. 6

И самые топовые модели HP с тонким корпусом, мощной начинкой и запоминающимся дизайном относятся к серии Spectre. В этот раз компания представила свой новый флагман HP Spectre 13, являющийся по ее заявлению самым тонким ноутбуком в мире – его алюминиевый корпус имеет толщину всего 10,4 мм, а вес – 1,1 кг.

В аппарате использован Full HD IPS-экран диагональю 13,3” (33,8 см) с покрытием Corning Gorilla. На рынке будут доступны две модели: с процессором Intel Core i5 и SSD емкостью 256 Гбайт и аппарат с процессором Intel Core i7 6-го поколения и 512 Гбайт SSD.

Так же можно отметить наличие у HP Spectre 13 гипербарической системы охлаждения от Intel, стереодинамиков от Bang & Olufsen и трех портов USB-C, два из которых поддерживают протокол Thunderbolt.

Утонченность и трансформация. Рис. 7

При желании владелец данного ноутбука может приобрести адаптеры USB-C на USB 3.0, HDMI, VGA и RJ45, а так же USB-C порт-репликатор.

Для новинки предлагается множество и других дополнительных аксессуаров, включая Bluetooth-мышь HP Z5000, а так же всевозможные чехлы и сумки.

Кстати, как особо подчеркнул Алексей Покровский, отвечающий за направление потребительских ноутбуков и ПК, на устройства серии Spectre в России действует 3-летняя гарантия.

Утонченность и трансформация. Рис. 8
 

Опубликовано 29.08.2016

Похожие статьи