Dell – упор на трансформеры

Логотип компании
19.07.2016Автор
Dell – упор на трансформеры
Компания Dell расширила линейку своих ноутбуков «2 в 1» серии Inspiron, а так же представила новый моноблок.

Компания Dell расширила линейку своих ноутбуков  «2 в 1» серии Inspiron, а так же представила новый моноблок.

Уже несколько лет рынок ноутбуков находится в определенной стагнации. Специалисты объясняют это тем, что большинство пользователей, кому нужны были подобные устройства, уже их приобрели и обновлять часто не собираются.

По данным агентства IDC наибольшее падение сегодня наблюдается в сегменте 15 и 17-дюймовых ноутбуков, а спрос смещается в сторону тонких устройств, компактных ноутбуков и трансформеров.

Dell – упор на трансформеры. Рис. 1

Именно последний форм-фактор взяли на вооружение разработчики Dell, стремясь привлечь пользователей к своей продукции новыми возможностями, тем более, что сегодня ноутбуки-трансформеры  по стоимости практически не отличаются от обычных устройств.

К тому же в последней версии операционной системы Windows реализованы возможности работы таких ноутбуков в различных форматах.

В этом году перетряске подверглась основная серия Inspiron, включающая в себя самые разные ноутбуки. Что касается трансформеров, то были обновлены 11, 13, 15, 17-дюймовые модели. Правда, как отметил Денис Минов, менеджер по продуктам Dell в России, Украине и СНГ, на российском рынке было решено обойтись без «пятнашки».

Dell – упор на трансформеры. Рис. 2
  

Dell – упор на трансформеры. Рис. 3

Самая младшая модель Inspiron 11 (3168) относится к ноутбукам начального уровня. В ней использованы процессоры Intel Pentium и Celeron и до 4 Гбайт оперативной памяти.

От других новинок этот трансформер отличается своеобразной пластиковой отделкой, которая бросается в глаза. Особенно – в красном и синем исполнении. Так же предлагаются серая и белая вариации.

Dell – упор на трансформеры. Рис. 4


Dell – упор на трансформеры. Рис. 5

Более продвинутая модель Inspiron 13 (5368) оснащается процессорами Intel Core i3-6100U и Core i5-6200U, оперативной памятью до 16 Гбайт и Full HD-дисплеем. Так же можно отметить наличие у нее инфракрасной камеры с функцией распознавания лиц Windows Hello и клавиатуры с подсветкой. Производитель заявляет, что время автономной работы данной модели может достигать 7,5 часов.

Dell – упор на трансформеры. Рис. 6

Dell – упор на трансформеры. Рис. 7

Удалось Dell в этот раз выдать продукт с лейблом «первый в мире». Речь идет о 17-дюймовом трансформере Inspiron 17 (7778). До него моделей «2 в 1» с таким экраном

еще не было. Разрабатывался этот ноутбук в алюминиевом корпусе с прицелом на западный рынок, но потом в Dell решили, что и в России его можно продавать, позиционируя как игровой для массового пользователя.

Аппарат оснащается сенсорным Full HD-экраном, процессорами Intel Core 6-го поколения и дискретной графикой Nvidia GeForce 940MX.

К его USB-порту типа C можно подключить не только зарядное устройство, но и дополнительный аккумулятор Dell Power Companion на 5 часов автономной работы.

Стоимость этого трансформера в зависимости от начинки лежит в пределах от 30 до 75 тысяч рублей.

Dell – упор на трансформеры. Рис. 8

Dell – упор на трансформеры. Рис. 9

Dell представила также моноблок Inspiron 22 (3263). Теперь ее линейка подобных устройств включает в себя 5 моделей с экранами от 20 до 24 дюймов.

Dell – упор на трансформеры. Рис. 10

В данном моноблоке использован 21,5-дюймовый FHD-экран на базе IPS-матрицы, процессоры Intel Core 6-го поколения, память DDR3L с максимальным объемом 16 Гбайт, до 1 ТБ памяти для хранения данных и дискретный видеоадаптер AMD Radeon с 2 Гбайт памяти. Цена на Inspiron 22 – от 40 тысяч рублей.

Dell – упор на трансформеры. Рис. 11

Dell – упор на трансформеры. Рис. 12

Новинки уже можно смотреть в продаже у официальных партнеров Dell.

Так же отмечу, что всем покупателям на год бесплатно предоставляется 20 Гбайт в «облаке», а далее предлагается скидка.

Похожие статьи