RACKRAY открывает новый data-центр в центре Вильнюса

Логотип компании
17.12.2015
RACKRAY открывает новый data-центр в центре Вильнюса
В ЦОД было инвестировано более €4,6 млн. В настоящее время уже размещено 140 серверных стоек.

Группа компаний Интернето Визия (лит. UAB “Interneto Vizija“), которая является лидером в предоставлении хостинг услуг в Литве, объявила об открытии в Вильнюсе data-центра дочерней компании  RACKRAY. В центр обработки данных было инвестировано более €4,6 млн. В настоящее время уже размещено 140 серверных стоек.  Сам ЦОД готов принять в три раза больше в ближайшее время - до 450 стоек, сообщает издание Verslo ?inios.

"По нашей оценке, лишь четверть рынка услуг ЦОД контролируется крупными компаниями. Мы всё больше замечаем необходимость в региональных центрах обработки данных. Объёмы цифровой информации, видео-контента стремительно растут.  Уже сейчас, информация, передаваемая смартфонами – реальность, а перспектива завтрашнего дня – смарт-производство и смарт-заводы, что в прямом смысле заставит data-центры развиваться ещё более стремительно",- отметил на пресс-конференции Арвидас Штраусас (Arvydas ?trausas), владелец группы компаний Интернето Визия.

Кроме того, по словам г-на Штраусаса, новые возможности для центров обработки данных откроет так называемый “Интернет Вещей” (Internet of Things, IoT), когда к сети будут подключаться и взаимодействовать все нам необходимые бытовые приборы - от телевизора до холодильника.  

"Экономика становится цифровой. В результате чего резко увеличивается количество данных, которые должны где-то храниться. Город Вильнюс имеет все возможности, чтобы стать лидером такого типа услуг в северо-восточном регионе", - комментирует Пранас Слушнис (Pranas Slu?nys), директор компании RACKRAY.

Прогнозируется, что количество цифровой информации в мире, в период с 2013 - 2020 гг. увеличится с 4,4 трлн. до 44 трлн. Гбайт.

Похожие статьи