Avanpost 5.0 - наш ответ Западу

Логотип компании
26.10.2015Автор
Avanpost 5.0 - наш ответ Западу

Андрей Конусов

Одновременно с выпуском новой версии флагманского продукта компания объявила о переходе на мультипродуктовую модель бизнеса: теперь основные модули программного комплекса будут выпускаться как самостоятельные продукты, в то же время они полностью готовы к взаимной интеграции.

Российская компания «Аванпост» представила пятую версию своего программного комплекса для идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия - Avanpost 5.0, которую считает полноценной альтернативой ведущим зарубежным решениям.

 

Одновременно с выпуском новой версии флагманского продукта компания объявила о переходе на мультипродуктовую модель бизнеса: теперь основные модули программного комплекса будут выпускаться как самостоятельные продукты, в то же время они полностью готовы к взаимной интеграции. В октябре выходит на рынок система управления инфраструктурой открытых ключей PKI (Public Key Infrastructure), в декабре - система управления правами доступа IDM (IDentity Management), в феврале 2016 года - система однократной идентификации пользователей SSO (Single Sign On) и ряд дополнительных модулей. Совместимость самостоятельных модулей позволит оперативно внедрять их обновленные версии, не дожидаясь полного обновления всего программного комплекса.

В пятой версии комплекс переведен на архитектуру web-приложений с использованием тонких клиентов, что позволяет значительно упростить администрирование, снизить стоимость владения системой, повысить безопасность данных. Программный комплекс ориентирован на средние и крупные предприятия. Он уже используется в решениях на 300-400 тысяч пользователей, а в 2016 году будет внедрено решение на 5 млн пользователей.

По сравнению с 4-й версией многие компоненты комплекса значительно усовершенствованы или разработаны заново. В частности, кардинально обновлен пользовательский интерфейс: он теперь реализован на базе библиотеки Bootstrap, на новом информационном табло отображаются 35 ключевых параметров, необходимых администратору безопасности. Новый движок подсистемы Avanpost Workflow построен на базе Windows Workflow Foundation и соответствует стандартной терминологии BPMN (Business Process Model and Notation). В систему включены новые средства и инструменты для интеграции с другими ИС предприятий - в частности, переработан и улучшен программный интерфейс коннекторов к управляемым системам, разработана универсальная система поддержки удостоверяющих центров, улучшено управление служебными ролями, добавлены новые средства и инструменты для работы в крупных территориально распределенных организациях.

Генеральный директор компании Андрей Конусов подчеркивает, что комплекс Avanpost 5.0 соответствует требованиям регуляторов, а по функциональным возможностям и удобству для пользователей года на два опережает предлагаемые в России отечественные решения основных конкурентов. «Мне кажется, что в нынешней нестабильной ситуации руководители предприятий делают ошибку, не рассматривая уже сегодня возможности нашей системы в качестве варианта для замены зарубежных решений. Наш программный комплекс столь же функционален и удобен во внедрении и использовании, как и лучшие зарубежные аналоги. За 8 лет с момента выхода первой версии около 60 российских системных интеграторов накопили большой опыт работы с ним и легко справятся даже с резким ростом числа заказчиков, а учебные курсы для пользователей на базе Академии информационных систем и компании «Информзащита» также готовы к притоку слушателей. Кроме того, наше решение очень привлекательно по цене: к примеру, после падения рубля наши продукты Avanpost IDM и SSO стоят в пять раз меньше, чем аналогичные решения Oracle».

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи