«Технософт» - новый российский разработчик ПО

Логотип компании
09.10.2015
«Технософт» - новый российский разработчик ПО
Основные задачи «Технософт» – разработка и выведение на рынок собственных программных продуктов для отраслевых рынков, оказание услуг по технической поддержке и обслуживанию своих решений.

Группа компаний «Техносерв» представила новую компанию «Технософт» – отечественного разработчика прикладного программного обеспечения. Основные задачи «Технософт» – разработка и выведение на рынок собственных программных продуктов для отраслевых рынков, оказание услуг по технической поддержке и обслуживанию своих решений.

В команду «Технософта» собраны группы разработчиков из всех  компаний группы «Техносерв». За годы существования ГК «Техносерв» накоплены опыт и знания отраслевой специфики, разработаны востребованные рынком решения, которые было необходимо сформировать в виде линейки программных продуктов. «Технософт» планирует развивать существующие решения группы и активно создает новые.

В портфеле компании «Технософт» 15 готовых продуктов и 5 на стадии бета-тестирования в направлениях телекоммуникации, информационные системы, комплексные системы безопасности и биометрия.

Продукты «Технософт» строятся на четырех базовых технологических платформах собственной разработки:

·         На телекоммуникационной платформе объединены продукты с опытом внедрения на сетях крупнейших операторов связи.

·         На информационной платформе разработаны продукты для информационных и аналитических систем предприятия любого профиля, государственных и муниципальных органов.

·         На биометрической платформе построены продукты для идентификации личности по биометрическим данным - фотоизображению лица и отпечаткам пальцев.

·         На интеллектуальной платформе видеонаблюдения для применения в проектах из области «Безопасный город», «Безопасное предприятие».

«Технософт» работает на базе центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) «Техносерв» на территории инновационного центра  «Сколково». В команду «Технософт» вошли специалисты из компаний группы «Техносерв». Общая численность составляет 120 сотрудников.

Курировать деятельность компании «Технософт» будет Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии ГК «Техносерв». 

Похожие статьи