МСЭ одобрил новую рекомендацию в области Big Data

Логотип компании
14.08.2015Автор
МСЭ одобрил новую рекомендацию в области Big Data
Стандарт, предложенный китайским телеком-оператором China Telecom, находится в базе ITU под кодовым индексом Y.3600.

Международный союз электросвязи (International Telecommunication Union, ITU) одобрил документ, определяющий требования к технологиям Big Data на базе облачных вычислений («Requirements and capabilities for cloud computing based big data»), сообщает издание Digitimes со ссылкой на представителей China Telecom.

Стандарт, предложенный китайским телеком-оператором China Telecom, находится в базе ITU под кодовым индексом Y.3600. Помимо China Telecom, в разработке стандарта также принимали участие специалисты французского оператора Orange S.A. и южнокорейского исследовательского института Korea Electronics Technology Research Institute.

Предполагается, что рекомендация ITU-T Y.3600 станет базовой в вопросе определения стандартов, имеющих отношение к Big Data приложениям и технологиям. В частности, в документе представлены официальные определения соответствующих терминов, например, сообщается в официальном новостном блоге ITU.

Кроме того, China Telecom также получила одобрение по двум дополнительным документам: один из них определяет подходы к построению инфраструктуры для облачных вычислений («Requirements for Cloud Computing Infrastructure», ITU-T Y.3510) и аналогичные рекомендации при организации IaaS-сервисов («Cloud Computing-Functional Requirements for IaaS», ITU-T Y.3513).

В то же время, текущий статус рекомендации ITU-T Y.3600 на официальном сайте ITU – это «C (consented)», что подразумевает успешное прохождение только первого этапа процедуры одобрения стандарта.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи