Сибирские победители: «Проф-IT» и SC Magazine Awards Europe 2015

Логотип компании
10.07.2015Автор
Сибирские победители: «Проф-IT» и SC Magazine Awards Europe 2015
Назначение системы – формирование целевых программ и планов их реализации, а также мониторинг достижения целевых показателей. На текущий момент в системе учтена информация по 115 программам Новосибирской области, отслеживаются свыше 1000 показателей...

Государственная ИС «Программно-целевое управление в Новосибирской области» победила на третьем Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT.2015» в номинации «Системы для внутренней автоматизации». Итоги конкурса были поведены в начале июля. Второе и третье место заняли проекты «Кадровая служба Республики Татарстан» и «Внедрение программного комплекса приема и отправки факсимильных сообщений «Факс-сервер» для оптимизации расходов органов исполнительной власти Республики Коми». В конкурсе участвовало 155 проектов.

Основное назначение системы-победителя – формирование целевых программ и планов их реализации, а также мониторинг достижения целевых показателей. На текущий момент в системе учтена информация по 115 программам Новосибирской области, отслеживаются свыше 1000 показателей. Система позволяет формировать отчеты и автоматизирует процесс согласования проектов программ и изменений в них. Важно, что информация о целевых программах и их финансовом обеспечении доступна, благодаря внедренному решению, всем новосибирцам в специальном разделе информационно-аналитического портала Новосибирской области.

В июне компания Entensys получила награду SC Magazine Awards Europe 2015, победив со своим продуктом UserGate Web Filter в номинации Best Web Content Management Solution (лучшее решение по управлению интернет-контентом). Штаб квартира победителя находится в Центре информационных технологий Академпарка. ПО UserGate Web Filter осуществляет интернет-фильтрацию для корпоративных заказчиков, образовательных учреждений, интернет-провайдеров и точек публичного Wi-Fi доступа. Продукт обеспечивает соответствие требованиям ФЗ РФ №436 «О защите детей» и №149 «Об информации» относительно блокировки экстремистских материалов, а также рекомендациям Министерства образования и Министерства связи и массовых коммуникаций России для школ и других образовательных учреждений.

Похожие статьи