HP делится новостями

Логотип компании
06.07.2015Автор
HP делится новостями

Пресс-конференция

Главные новости с прошедшей в начале июня в Лас-Вегасе “HP Discover” в конце июня были представлены и в России.

Дважды в год, в июне и декабре, HP анонсирует новые разработки и рассказывает о развитии своих концептуальных представлений на конференциях в Америке и Европе. Главные новости с прошедшей в начале июня в Лас-Вегасе “HP Discover” в конце июня были представлены и в России.

Характеризуя место ИТ в современной жизни, руководитель серверного департамента HP в России Дмитрий Пенязь подчеркнул, что в сфере производства и бизнеса происходят самые

HP делится новостями. Рис. 1
Дмитрий Пенязь
серьезные изменения за всю историю: ИТ становятся ключевой индустрией нашего поколения. С учетом этого и исходя из потребностей бизнеса, HP выделяет четыре основных задачи, стоящих перед разработчиками инфраструктуры: оперативное предоставление IT-ресурсов по требованию бизнеса, защита цифровых активов, принятие решений на основе данных предприятия и повышение продуктивности сотрудников.

HP последовательно развивает свою концепцию конвергентной инфраструктуры, основанной на открытых системах и позволяющей объединять все IT-ресурсы организации в рамках единого ресурсного пула. Теперь HP предлагает новую модификацию концепции - перестраиваемую (composable) инфраструктуру, предполагающую не только объединение всех ресурсов, включая облачные, но и использование разработчиками приложений открытого унифицированного интерфейса API (Application Programming Interface). Соответственно модифицирована и платформа управления HP One View 2.0: в ней появились новые возможности управления программно определяемой инфраструктурой, новые шаблоны профилей серверов, решения для опережающего мониторинга сетей SAN. Новое программное решение HP Virtualization Performance Viewer позволяет комбинировать управление виртуальными машинами с управлением физической инфраструктурой посредством HP OneView. Все эти нововведения сокращают затраты времени на управление инфраструктурой, улучшают ее гибкость, позволяя избежать дорогостоящих ошибок управления.

HP делится новостями. Рис. 2
Константин Замков
По уже сложившейся традиции в мероприятии принял участие представитель ведущего партнера HP. Специалист по корпоративным технологиям Intel Константин Замков рассказал о комплексном подходе вендора, при котором вычисления, хранение данных и сеть рассматриваются как единое решение, о новых процессорах Intel, позволяющих раздельно управлять тактовой частотой ядер и таким образом повышать энергоэффективность процессора (до 24%), о SSD с новым быстрым интерфейсом и других разработках корпорации.

HP делится новостями. Рис. 3
Александр Светлаков
, руководитель направления HP BladeSystem, «HP Россия», представил многопроцессорные серверы HP ProLiant Gen9. Так, Модель DL580 обеспечивает высокую производительность и не требует перезапуска при сбоях в оперативной памяти, что особенно важно в случае больших объемов данных и при обработке данных in-memory. Четырехсокетная DL560 отличается высокой плотностью монтажа (формфактор 2U) и оптимальным соотношением цена/качество для решения широкого круга задач, требующих высокой производительности сервера при ограниченном пространстве ЦОДа.

HP делится новостями. Рис. 4
Валерий Солоед
О других решениях HP для высокопроизводительных вычислений с возможностью вертикального масштабирования рассказали Валерий Солоед, руководитель направления бизнес-критичных систем
HP делится новостями. Рис. 5
Сергей Пластун
Superdome X, «HP Россия», и Сергей Пластун, возглавляющий направление бизнес-критичных систем NonStop X, «HP Россия». В частности, HP Integrity Superdome X поддерживает аппаратные разделы (что в 20 раз надежнее использования программных разделов), программную технологию восстановления после аппаратно некорректируемых ошибок и сертифицирован для использования с Windows, в том числе SQL Server 2014.
HP делится новостями. Рис. 6
Мини-выставка новинок HP

Похожие статьи