КИС протестирует системы управления качеством связи ЕЦУС перед началом форума «IT Диалог - 2015»

Логотип компании
23.06.2015
КИС протестирует системы управления качеством связи ЕЦУС перед началом форума «IT Диалог - 2015»
Перед открытием форума его гости ознакомятся с работой оборудования, установленного в Едином центре управления сетью (ЕЦУС) компании «МегаФон».

Перед открытием Всероссийского форума в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог - 2015» его гости ознакомятся с работой оборудования, установленного в Едином центре управления сетью (ЕЦУС) компании «МегаФон». Участниками тестирования станут заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев, председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов, директор Северо-Западного филиала «МегаФон» Алексей Семенов.

Форум «IT Диалог» Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга, для участия в котором приедут представители профильных министерств и ведомств из более чем 30 регионов России, станет площадкой для презентации регионами наиболее эффективных инновационных решений.

«Наш город часто становится площадкой для запуска инновационных технологий. Напомню, что первый звонок по сотовому телефону в России был совершен именно в Петербурге. В регионе работают одни из лучших специалистов ИТ и телеком-отрасли, они обладают ценнейшим практическим опытом, который может быть использован в масштабах всей России», – говорит Иван Громов.

Центр, позволяющий контролировать качественные параметры работы сети на всей территории России, введен в эксплуатацию за один год. За сутки ЕЦУС обрабатывает более 13 млн сообщений о состоянии сети, решается более 4000 инцидентов. Надежность Центра повышается за счет существования второй площадки в Самаре – даже в случае непредвиденных внешних факторов (например, природных или техногенных катаклизмов) время передачи управления всеми системами с одной площадки на другую составит всего 15 минут.

«ЕЦУС осуществляет круглосуточный мониторинг состояния всей нашей сети, что позволяет максимально упростить управление огромным количеством оборудования – это порядка 300000 элементов – и, как следствие, гарантировать абонентам услуги самого высокого качества. Благодаря запуску ЕЦУС мы можем видеть максимально полную картину по всей стране и оптимально распределять нагрузки и ресурсы», – говорит директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.

Приглашаем вас на тестирование оборудования в ЕЦУС, которое состоится 25 июня в 08.30 по адресу: 16 линия В. О., д. 31. Аккредитация: Кермен Манджиева, PR-директор «МегаФон СЗФ «, +79219505101

Похожие статьи