В Новосибирске создается Google Developer Group

Логотип компании
30.05.2015Автор
В Новосибирске создается Google Developer Group
Это некоммерческое IT- сообщество, сконцентрированное вокруг технологий Google для разработчиков.

В Новосибирске открывается Google Developer Group, некоммерческое IT- сообщество, сконцентрированное вокруг технологий Google для разработчиков. Деятельность группы включает в себя организацию IT-мероприятий, конференций и хакатонов, а также разработку совместных проектов, профессиональное общение и получение новых знаний и навыков. Группа GDG Novosibirsk в социальной сети Google+ расположена здесь.

В целом, целью GDG является создание в городе сильного IT-сообщества, получения новых знаний, разработки проектов и воплощения в жизнь идей.

Первая встреча новосибирской Google Developer Group прошла 28 мая в здании IT-инкубатора Технопарка Новосибирского Академгородка.

Полный список и карту расположения Google Developer Groups в мире можно посмотреть на странице Google Developers. В России такие группы функционируют в Краснодаре, Москве, Омске, Перми, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Воронеже. Кроме Новосибирска, в настоящее время в процессе создания находятся группы GDG в Нижнем Новгороде, Калининграде и Екатеринбурге.