Fujitsu создаст исследовательский центр в Мадриде

Логотип компании
12.06.2015
Fujitsu создаст исследовательский центр в Мадриде
Компания инвестирует 5 млн евро для научных исследований и инновационной деятельности по всей Испании.

Fujitsu Laboratories of Europe Ltd. анонсирует создание нового научно-исследовательского центра в Мадриде, предварительно инвестируя 5 млн евро для научных исследований и инновационной деятельности по всей Испании.

В партнерстве с Fujitsu подразделение Fujitsu Laboratories of Europe уже инициировало ряд масштабных проектов в Испании с участием известных организаций и местных государственных органов. Так, Севильский университет и Фонд биомедицинских исследований клинической больницы г. Сан-Карлоса внесли существенный вклад в проверку разрабатываемых концепций. Речь идет о проекте по обобщению накопленных данных и о стоимостно-ориентированной медицинской системе для поддержки принятия медицинских решений на основе интегрированных сервисов с использованием медицинской информатики. Успех этого сотрудничества стал главным стимулом к созданию нового научного центра анализа данных в Испании.

Fujitsu Laboratories of Europe планирует получить важную информацию о потребностях региона. А это позволит быстрее воплотить инновации в передовые решения, которые будут поставляться заказчикам компаний Fujitsu Group. Ключевую роль в деятельности нового филиала играет сотрудничество с научным сообществом и другими центрами экспертизы.