Canon завершила интеграцию с Oc? в России

Логотип компании
13.05.2015
Canon завершила интеграцию с Oc? в России
В результате сделки российское подразделение компании (OOO «Канон Ру») стало основным поставщиком оборудования Oc? на локальном рынке.

Компания Canon объявила о завершении процесса интеграции с Océ в России. В результате завершения сделки российское подразделение компании (OOO «Канон Ру») стало основным поставщиком оборудования Oc? на локальном рынке.

С 1 октября 2013 года подразделение Oc? Direct Export, отвечавшее за поставки оборудования в Россию, прекратило свое функционирование. Компании, у которых были подписаны партнерские или дистрибуторские договоры с Oc?, заключили новые соглашения с ООО «Канон Ру». В то же время действующие дистрибуторы и партнеры Canon получили возможность расширить свое предложение линейкой продукции Oc?, включающей в себя такие продуктовые группы как широкоформатные устройства, листовые ЦПМ, ролевые печатные машины, прикладное программное обеспечение.

Интеграция Oc? позволила Canon существенно укрепить свои позиции на рынках транзакционной и биллинговой печати, печати книг по требованию, САПР.

Высокопроизводительные ЦПМ с непрерывной подачей – принципиально новая группа продукции для компании Canon. Однако благодаря успешной работе Oce в предыдущие годы, компания Canon на текущий момент является одним из лидеров рынка ролевой печати как по объемам печати, так и по количеству установок. В частности, доля компании на российском рынке, согласно данным информационного агентства Infosource, составляет 38%.

Российским заказчикам будет доступен полный спектр ролевых печатных машин. При этом модель распределения этой категории продукции предполагает как возможность поставки через авторизованных партнеров, так и наличие прямого канала сбыта.

Техническое обслуживание техники Oc? будет осуществляться сервисными партнерами Oc?, заключившие новые соглашения с ООО «Канон Ру», а также подразделением прямого сервиса ООО «Канон Ру».

Компания Canon стала крупнейшим акционером компании Oc? в марте 2010 года. Тогда на глобальном и локальном уровнях был запущен процесс интеграции двух компаний с целью координации и оптимизации работы подразделений продаж, сервиса, маркетинга, исследований, производства и логистики. Объединение портфелей продуктов Canon и Oc? также стартовало в регионе EMEA. 

Похожие статьи