Huawei открывает новый Европейский исследовательский институт

Логотип компании
13.05.2015
Huawei открывает новый Европейский исследовательский институт
Компания Huawei объявила об открытии Европейского исследовательского института (ERI) в рамках Европейского бизнес-саммита в Брюсселе.

Компания Huawei объявила об открытии Европейского исследовательского института (ERI) в рамках Европейского бизнес-саммита в Брюсселе. Институт будет способствовать достижению целей цифровой программы Европейского Союза и, тем самым, дальнейшему укреплению партнерских отношений между Huawei и отраслью Европы.

ERI будет управлять научной деятельностью компании в Европе, а также руководить работой 18-ти R&D-отделов Huawei в восьми европейских странах. Основные направления исследований будут касаться сетевых технологий нового поколения. В настоящее время в области научных исследований и разработок в Европе занято более 1200 сотрудников.

Институт поддержит различные европейские проекты Huawei в области 5G. Компания является членом ряда исследовательских организаций, связанных с 5G, в том числе 5G-PPP и европейского подразделения METIS. Ведутся исследования в области мобильной связи будущего и внедрение испытательного стенда технологии 5G в 5G Innovation Centre в Великобритании. Huawei также представила 5G Vertical Industry Accelerator и вместе с Европейскими партнерами из Мюнхена создала испытательный стенд технологии 5G для имитации реальных сценариев в вертикальных отраслях, позволяя быстрее внедрять 5G-технологии.

Главой Института станет доктор Чжоу Хун (Dr. Zhou Hong), с 2014 года отвечающий за европейские научно-исследовательские центры Huawei, стандартизацию и техническое сотрудничество компании. Вице-президентом института назначен доктор Вальтер Вейгель (Dr. Walter Weigel), бывший генеральный директор Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI). Город Лёвен (Бельгия) был выбран в качестве площадки для нового центра исследований и разработок из-за его географической близости к многочисленным институтам ЕС и партнерским организациям.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи