Trend Micro создала альянс по разработке мобильного ПО

Логотип компании
21.04.2015Автор
Trend Micro создала альянс по разработке мобильного ПО
Trend Micro заявила о создании стратегического альянса с General Mobile (GMobi) и VMFive.

Компания Trend Micro, известная своими разработками ПО в области ИБ, заявила о создании стратегического альянса с General Mobile (GMobi) и VMFive, вместе с которыми 20 апреля открыла новый офис в Тайбэе (Тайвань).

Партнеры решили объединить свои усилия в области разработки мобильных приложений и бизнес-моделей для мирового рынка. Основными регионами будущей деятельности названы Тайвань, Япония, Россия и некоторые страны Юго-Восточной Азии (какие именно, не сообщается). Совместная работа начнется в течение II квартала 2015 года.

В прошлом году Trend Micro инвестировала $10 млн в развитие бизнеса GMobi: сегодня последняя предоставляет облачные сервисы для более чем 100 вендоров по всему миру. Разработанные GMobi мобильные приложения и Интернет-сервисы используются на около 100 млн различных устройств. Руководство Trend Micro заинтересовано в большой базе пользователей GMobi.

В свою очередь, VMFive разрабатывает технологии облачной виртуализации и стриминга. Наиболее известная программа, разработанная VMFive – это AdPlay. Приложение позволяет запускать демо-версии сторонних программ с помощью стриминг-технологий. После этого пользователь принимает решение о том, стоит ли покупать приложение.

В сентябре 2014 года Trend Micro организовала внутреннюю команду разработчиков мобильного ПО (около 10 человек). А в IV квартале прошлого года компания выпустила два мобильных приложения Dr.Safety (мобильная безопасность) и Dr.Booster (увеличение производительности в мобильных играх), количество скачиваний которых уже превысило отметку в 10 млн по всему миру.

В связи с успехом было принято решение о работе над новым (третьим по счету) приложением, которое поможет с оптимизацией работы мобильных ОС. Релиз запланирован на III квартал 2015 года. Судя по всему, над этим приложением программисты Trend Micro будут трудиться рука об руку с сотрудниками GMobi и VMFive.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи