Официальное открытие технопарка «Жигулевская долина»

Логотип компании
29.12.2014
Официальное открытие технопарка «Жигулевская долина»
В корпусах технопарка разместились 22 компании-резидента с объемом выручки около 230 млн рублей в год, создано 321 высокопроизводительное рабочее место

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров и губернатор Самарской области Николай Меркушкин приняли участие в официальном запуске полного комплекса объектов технопарка «Жигулевская долина». Строительство технопарка началось в рамках программы «Создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий» в 2010 году. Площадь объектов составляет около 65 тыс. кв. м. По итогам третьего квартала 2014 года в корпусах технопарка разместились 22 компании-резидента с объемом выручки около 230 млн рублей в год, создано 321 высокопроизводительное рабочее место.

Инфраструктура парка состоит из двух производственных, четырех офисно-лабораторных корпусов, центра технического обеспечения и административного здания.

 

Основные направления деятельности компаний-резидентов технопарка: ИКТ, энергоэффективность и энергосбережение, транспорт и космические разработки, а также химия и разработка новых технологий. Среди проектов, разрабатываемых в «Жигулевской долине»: «Создание и развитие программного продукта с веб-управлением “Мобильный офис” на основе телекоммуникационной платформы MyAsterisk», «Автоматизация предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти и органами местного самоуправления на базе облачной платформы», «Информационная система “Здравпортал”».

Похожие статьи