Intel советует обновить компьютер

Логотип компании
09.12.2014
Intel советует обновить компьютер

Пресс-конференция

На встречу с журналистами организаторы пригласили людей, доказавших свою креативность в разных областях применения вычислительной техники.

Подводя итоги уходящего года, представители российской команды Intel порекомендовали пользователям обновить свои компьютеры, чтобы оценить технологические достижения компании на практике.

На встречу с журналистами организаторы пригласили людей, доказавших свою креативность в разных областях применения вычислительной техники. Интересно было узнать, например, что, когда региональный директор Intel в

Intel советует обновить компьютер. Рис. 1
Дмитрий Конаш
России и других странах СНГ Дмитрий Конаш в конце 80-х собирал в подвале в США самонаводящегося робота, для реализации заложенных в него программ требовался огромный ящик с электроникой, а сегодня для этого с лихвой хватило бы возможностей смартфона.

Дмитрий Конаш рассказал о специальной разработке Intel для энтузиастов технического творчества – компьютере Intel Edison: на плате размером с карту памяти SD (35×25 мм) располагаются процессор Intel Atom (работает с ОС Linux), модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, 70-контактный коннектор, чип флеш-памяти объемом 4 Гбайт и другие компоненты. Именно такой компьютер и был вручен в подарок армавирскому

Intel советует обновить компьютер. Рис. 2
Павел Курбацкий
студенту Павлу Курбацкому, который разрабатывает устройства для слабовидящих и слабослышащих: он уже сконструировал трость для слепых и сейчас работает над системой, которая позволит им пользоваться клавиатурой компьютера. Павлу и другим молодым изобретателям Intel оказывает содействие в рамках корпоративной программы «Раскрываем таланты в каждом».

Робототехника со школьных лет остается увлечением совладельца и генерального директора DNS Дмитрия Алексеева. Его компания, в отличие от большинства

Intel советует обновить компьютер. Рис. 3
Дмитрий Алексеев
других, развивающихся из центра в регионы, стартовала во Владивостоке и через Сибирь и Приуралье продвинулась в Европейскую часть России. Как эксперт по ритейлу, Дмитрий уверен, что Intel Edison найдет спрос у российских изобретателей.

Еще один поклонник продукции Intel, диджей из Москвы

Intel советует обновить компьютер. Рис. 4
Иван Ерофеев
Aleph (Иван Ерофеев), продемонстрировал возможности управления воспроизведением музыки посредством жестов с помощью технологии Intel RealSense. Другой москвич,
Intel советует обновить компьютер. Рис. 5
Влад Захаров
оверклокер Влад Захаров, рассказал об организации оверклокеров Team Russia, которой принадлежит более 100 мировых рекордов разгона процессоров.

Михаил Цветков, архитектор IoT-решений Intel,

Intel советует обновить компьютер. Рис. 6
Михаил Цветков
представил процессор Intel Core i7-5960X – флагманскую модель серии ExtremeEdition. Впервые в истории в десктопных системах появился процессор с восьмью ядрами Intel Core и четырьмя каналами памяти DDR4.
Intel советует обновить компьютер. Рис. 7
Это означает, что можно загружать задачи в 16 потоков. Что это дает, продемонстрировал специалист по ритейл-маркетингу Intel Владислав Никонов: компьютер
Intel советует обновить компьютер. Рис. 8
Владислав Никонов
на базе Intel Core i7-5960X на глазах журналистов решил сложнейшую задачу интеграции видеолент с шести камер в единую 3D-видеопанораму с обзором 360º по горизонтали и 180º по вертикали.

Ханс-Юрген Вернер (Hans-Jürgen Werner), директор по маркетингу клиентских устройств Intel EMEA, раскрыл

Intel советует обновить компьютер. Рис. 9
Ханс-Юрген Вернер
главные достоинства процессора Intel Core M, предназначенного для широкого круга пользователей: малые размеры (495 мм2) и сниженное до 4,5 Вт энергопотребление позволяют создавать на его основе полнофункциональные безвентиляторные системы, включая планшеты и устройства «два в одном».

Подводя итоги года, представитель пресс-службы Intel в России и странах СНГ Михаил Рыбаков подчеркнул, что корпорация производит процессоры для всех категорий

Intel советует обновить компьютер. Рис. 10
Михаил Рыбаков
пользователей: и для изобретателей, и для геймеров и оверклокеров, и для широкого круга рядовых пользователей.

Похожие статьи