HP обновила линейку монохромных лазерных устройств

Логотип компании
HP обновила линейку монохромных лазерных устройств

LaserJet Pro M201dw

HP представила в России новые устройства лазерной монохромной печати, предназначенные как для СМБ, так и для крупных предприятий...

Компания HP представила в России новые устройства лазерной монохромной печати, предназначенные как для СМБ, так и для крупных предприятий.

 

В частности, линейку для СМБ HP LaserJet Pro составили модели M125ra, M225rdn, M225dw, M201dw и M201n. Как отметил Александр Александров, менеджер департамента персональных систем и устройств печати HP в России, принтеры M201dw и M201n работают со скоростью до 25 стр/мин, комплектуются картриджами увеличенного объема (в расчете на печать 1500 страниц), поддерживают работу как в проводной, так и беспроводной сети, к которой подключаются автоматически.  Кроме того, поддерживается беспроводная печать с мобильных устройств под управлением iOS через Apple AirPrint: печатать можно напрямую, даже если принтер не подключен к сети.

В свою очередь, M201dw отличается возможностью автоматической двусторонней печати, что дает дополнительную экономию бумаги. А LaserJet Pro MFP M125ra, по словам г-на Александрова, одно из самых компактных монохромных лазерным МФУ, ориентированных на малый и домашний офис: скорость печати 20 стр/мин, комплектуется картриджем повышенного объема, поддерживает прямую печать с мобильных устройств без подключения к сети. Установка модели не требует компакт-диска с драйверами, поскольку все необходимые компоненты загружаются через Интернет. Режим автоматического отключения позволяет экономить до 15% электроэнергии.

МФУ HP LaserJet Pro MFP M225rdn и M225dw предназначены для среднего бизнеса: скорость печати 25 стр/мин, возможности те же, что у младших моделей, при этом комплектуются картриджем на 2200 стр. В свою очередь, M225dw поддерживает двойную печать в автоматическом режиме, оснащено цветным сенсорным дисплеем диагональю 7,6 см для управления и предварительного просмотра файлов перед печатью, позволяет сохранять документы в облачное хранилище, а также сканировать их перед отправкой по электронной почте в сетевую папку или на внешний накопитель.

Для заказчиков из крупного бизнеса предназначено МФУ HP LaserJet Enterprise flow M630z. Представляя его, Михаил Сорокин, менеджер по развитию категории корпоративных продуктов, отметил поддержку потоковой печати и сканирование больших объемов документов. При этом обо всех ошибках печати и сканирования устройство оповещает сразу, даже если речь идет об оригиналах разного размера и формата.  Отсканированные изображения можно тут же просматривать и редактировать на 8-дюймовом встроенном экране, для  чего имеется встроенная клавиатура. Сканируемые документы можно сразу же распознать благодаря встроенному OCR-инструментарию собственной разработки HP. Михаил Сорокин подчеркнул, что M630z соответствует всем стандартам безопасности корпоративной печати: предлагаемый в качестве дополнительной опции чип HP Trusted Platform Module обеспечивает хранение паролей, ключей и сертификатов.
Похожие статьи