Фиаско украинского технопарка: у Bionic Hill отобрали землю

Логотип компании
27.10.2014Автор
Фиаско украинского технопарка: у Bionic Hill отобрали землю
Проект киевского технопарка Bionic Hill близок к провалу. В среду, 22 октября, хозяйственный суд города Киева признал недействительным решение Киевского городского совета о выделении земли для его строительства...

Проект киевского технопарка Bionic Hill близок к провалу. В среду, 22 октября, хозяйственный суд города Киева признал недействительным решение Киевского городского совета о выделении земли для его строительства.

В качестве территории для проекта была выделена бывшая военная часть №136, ранее расформированная. Фактически, суд пересмотрел свое решение трехлетней давности от 23 сентября 2011 года, согласно которому выделение земли было признано законным.

По данным самого Bionic Hill, пересмотр решения был инициирован одной из фракций в Киевском городском совете, а представителем истцов был кандидат в народные депутаты на прошедших на Украине парламентских выборах. Таким образом, по мнению руководства технопарка, судебный процесс был инициирован с целью предвыборного пиара, однако какой именно партии — они не уточняют. Также в Bionic Hill утверждают, что в СМИ распространялась провокационная информация, а также шел массовый троллинг. Кроме того, перед зданием суда устраивались публичные акции с целью дискредитации Bionic Hill. Ранее с требованием отобрать землю у технопарка выступала партия Виталия Кличко УДАР.

В Bionic Hill напомнили, что проект был согласован с соответствующими подразделениями Киевской городской власти. В настоящее время руководство Bionic Hill намерено обжаловать последне решение суда в городе Киеве в столичном Апелляционном суде.

Похожие статьи