Intel и OCS оформили отношения

Логотип компании
14.09.2014Автор
Intel и OCS оформили отношения

Пресс-конференция

Именно OCS было предложено стать четвертым дистрибьютором российского представительства Intel в дополнение к компаниям ASBIS, Elko и Merlion.

После многих лет сотрудничества компания OCS стала авторизованным дистрибьютором корпорации Intel.

Это событие вряд ли кого-то удивило, странно другое – что этого не произошло раньше. По словам вице-президента OCS Distribution Дмитрия Клешнина, стороны уже более 10 лет совместно работают по многим продуктовым линейкам.

Изначально OCS фокусировалась на корпоративном сегменте, продавая тяжелое оборудование и занимаясь проектной дистрибуцией, а около 15 лет назад вышла в сегмент компонентных решений. Наращивать же компетенцию в области процессоров, жестких дисков, памяти и других продуктов, требующихся сборщикам, начала в основном после 2009 года. «Наверное,

Intel и OCS оформили отношения. Рис. 1
Дмитрий Клешнин
10 лет назад мы не были столь интересны вендору, – говорит Дмитрий Клешнин. – А сейчас, когда наши компетенции достигли необходимого уровня, ему без нас уже трудно обойтись».

Директор по продажам и дистрибуции Intel в России и странах СНГ

Intel и OCS оформили отношения. Рис. 2
Михаил Чайка
подтвердил, что с 11-тысячной армией партнеров-реселлеров, региональными складами, представительствами и офисами в тридцати российских и двух казахстанских городах представляет для корпорации большой интерес. Потому именно OCS было предложено стать четвертым дистрибьютором российского представительства Intel в дополнение к компаниям ASBIS, Elko и Merlion. Михаил Чайка отметил, что Intel очень консервативна в отношении новых дистрибьюторских контрактов, тщательно подбирает партнеров, долго к ним присматривается и поэтому никогда не жалеет о своем решении. Один из принципов корпорации – не наращивать чрезмерно общее количество партнеров первого уровня, а ориентироваться на дистрибьюторов, имеющих международное присутствие. В пользу же OCS сыграло то обстоятельство, что компания успешно работает не только в России, но и на быстро развивающемся рынке Казахстана.

Воспользовавшись случаем, Михаил Чайка представил несколько перспективных разработок корпорации, в частности линейку сверхминиатюрных, экономичных и производительных компьютеров Intel NUC (Next Unit of Computing) с системной платой 10×10 см, первый 8-ядерный процессор для клиентских систем Intel Core i7-5960X Extreme Edition, поддерживающий (совместно с чипсетом Intel X99) память DDR4 и показывающий высокое быстродействие при работе в многозадачном режиме и в играх, процессоры Intel Xeon E5-2600 и 1600 v3 – поставившие 27 мировых рекордов производительности, и наконец, бесшумные тонкие Intel Core M, в полтора раза превосходящие по производительности процессоры Intel Core 4-го поколения. Среди других новинок, к которым получат доступ партнеры OCS, программные продукты компании McAfee, вошедшей недавно в состав Intel.

Дмитрий Клешнин отметил, что в нынешнее непростое время, когда IT-рынок серьезно просел, OCS предпринимает усилия по оптимизации своего бизнеса: совершенствует логистику, внедряет новые процессы, модернизирует внутреннюю корпоративную ИС и вкладывается в новые перспективные направления, в частности в сотрудничество с Intel. Новый статус обеспечит OCS и ее партнерам не только доступ на выгодных условиях ко всем 2,5 тыс. позиций продуктового портфеля Intel, но и возможность дотянуться до тех клиентов, за которых OCS раньше не могла конкурировать с официальными дистрибьюторами вендора.
Intel и OCS оформили отношения. Рис. 3

Похожие статьи