Видеоконференцсвязь – это еще не все

Логотип компании
30.06.2014Автор
Видеоконференцсвязь – это еще не все

Пресс-конференция

Решения компании VBrick класса Enterprise video Resource Planning systems (EvRP – корпоративная система управления видеоресурсами) уже используют более 9500 клиентов в 85 странах, в том числе 100 компаний из списка Fortune 500.

Российский дистрибьютор и системный интегратор «Делайт 2000» выводит на рынок корпоративную систему управления видеоресурсами американской компании VBrick Systems.

Всего несколько лет назад видеоконференцсвязь казалась излишней роскошью, которую могли себе позволить только очень богатые компании для подчеркивания успешного имиджа. Сегодня это уже рутинная технология и вендоры делают следующий шаг – создают системы, позволяющие максимально эффективно работать с видеоконтентом. Естественно, прежде всего они будут интересны крупным территориально распределенным корпорациям с обширной филиальной сетью.

Михаил Петров, генеральный директор и основатель «Делайт 2000», рассказал,

Видеоконференцсвязь – это еще не все. Рис. 1
Михаил Петров
что решения компании VBrick класса Enterprise video Resource Planning systems (EvRP – корпоративная система управления видеоресурсами) уже используют более 9500 клиентов в 85 странах, в том числе 100 компаний из списка Fortune 500. «Мы предлагаем отечественным потребителям сбалансированное, зрелое и комплексное решение, опробованное на мировом рынке», – говорит он.

По словам директора компании Анны Зуевой, VBrick позволяет решать такие задачи, как обращение руководителей к каждому сотруднику, где бы он ни находился; создание корпоративного видеопортала; неограниченное расширение аудитории совещаний; контролируемое обучение сотрудников с помощью

Видеоконференцсвязь – это еще не все. Рис. 2
Анна Зуева
накопленных в архиве видеоматериалов; создание корпоративного телевидения; обеспечение вывода на дисплеи информации о чрезвычайных ситуациях и т. п.

Алексей Уляшкин, начальник проектного бюро «Делайт 2000», выделяет четыре главные функции EvRP VBrick:

• cбор видеоинформации разного качества от различных устройств, вплоть до профессиональных камер с

Видеоконференцсвязь – это еще не все. Рис. 3
Алексей Уляшкин
разрешением Full HD, и ее преобразование в используемые в системе форматы;

• запись и хранение информации в видеоархиве вместе с описаниями и дополнительной информацией (документы, ссылки, комментарии и т. п.), категоризация, разграничение прав доступа, поиск в архиве;

• распределение видеоинформации в корпоративной сети с оптимизацией сетевого трафика и нагрузки на каналы связи;

• отображение видеоконтента на разнообразных пользовательских устройствах, включая смартфоны и планшеты.

Система VBrick хорошо масштабируется и может быть развернута как на инфраструктуре заказчика, так и в частном «облаке». Она легко интегрируется с Microsoft Lync и порталом ScharePoint, а также с Active Directory, что позволяет устанавливать политики и разграничивать права доступа к видеоконтенту для разных категорий пользователей.

Внедрение системы содержит обязательный этап предварительного обследования инфраструктуры клиента, после чего создается проект и осуществляется дозакупка необходимого оборудования и лицензий. Стоимость лицензий на систему EvRP VBrick не зависит от числа пользователей в организации и начинается от $40 тыс. за базовый комплект ПО.

Программа продвижения EvRP VBrick на российском рынке стартовала в апреле. К концу года «Делайт 2000» предполагает завершить четыре проекта, еще несколько контрактов находятся в стадии предварительного обследования и анализа инфраструктуры. По мнению Анны Зуевой, в нынешней сложной экономической ситуации для конкурентоспособности корпораций будет особенно важна возможность доносить высказывания руководства до каждого сотрудника или партнера, которому они адресованы, и использовать имеющийся видеоконтент с максимальной пользой.
Похожие статьи