Treolan откроет EMC среднему и малому бизнесу

Логотип компании
Treolan откроет EMC среднему и малому бизнесу

Михаил Саркисов

Treolan как новый партнер EMC сосредоточится на продвижении решений для среднего и малого бизнеса...

EMC расширяет сотрудничество с ГК «Ланит» в лице компании Treolan

 

EMC на российском рынке по части дистрибуции сотрудничает  с компанией OCS и группой компаний ЛАНИТ, в которую входят Treolan и давний партнер вендора Comptek. Как заявили представители EMC, Treolan как новый партнер сосредоточится на продвижении решений для среднего и малого бизнеса.

Михаил Саркисов, директор департамента EMC по работе с партнерами в России и странах СНГ, отметил, что развитие совместного бизнеса с Treolan во многом зависит от активности дилерской сети дистрибьютора в регионах, где рынок еще далек от насыщения и достаточное количество заказчиков заинтересованы в приобретении отказоустойчивых управляемых СХД EMC. В качестве таковых партнеры видят средние и небольшие компании со штатом от ста человек, а также госструктуры, располагающие собственным IT-бюджетом.

Что касается оборудования, которое будет продвигать новый партнер, то это прежде всего СХД начального уровня EMC VNXe 3200: базируется на флеш-технологии и стоит в базовой конфигурации (с шестью дисками) около $10 тыс., при этом функционал вполне сопоставим с конкурирующими устройствами, ориентированными на крупных заказчиков.

В качестве основного конкурента в этом рыночном сегменте EMC называет NetApp. Евгений Пухов, менеджер по развитию унифицированных СХД российского представительства EMC, в числе ключевых преимуществ новинки перечислил полностью автоматизированную многоуровневую систему хранения, многоядерную оптимизацию (на базе процессоров Intel), файловый и блочный доступ, поддержку Fibre Channel, а также интеграцию с решениями от VMware и Microsoft. Сам процесс конфигурирования VNXe 3200 занимает минимум времени: NAS или SAN можно настроить всего за 15 минут. Кроме того, модель может быть использована для построения катастрофоустойчивых решений с помощью платформы VPLEX Virtual Edition. Это означает, что в случае полного отказа одной из СХД доступ к данным не прекратится ни на секунду.

Михаил Саркисов подчеркнул, что переговоры сторон были достаточно трудными, поскольку EMC скрупулезно подходит к выбору партнеров подобного уровня.

Участники выразили уверенность, что предстоящее сотрудничество хотя и преследует амбициозные цели, но не перераспределит рынок между нынешними игроками, а лишь расширит его.

Похожие статьи