POWERCOM открыла центр мониторинга

Логотип компании
02.06.2014
POWERCOM открыла центр мониторинга
Компания POWERCOM объявила об открытии Центра мониторинга систем защиты электропитания на базе сервисно-инжиниринговой компании «Юниваль»...

Компания POWERCOM объявила об открытии Центра мониторинга систем защиты электропитания на базе сервисно-инжиниринговой компании «Юниваль».

Подход, который был использован при создании центра, позволяет говорить о выходе на качественно новый уровень обслуживания электропитания. Обладая необходимыми компетенциями и квалифицированными инженерами, теперь можно вести дистанционный контроль за состоянием систем и не только своевременно обнаружить проблему, но и оперативно ее устранить.

Схема работы Центра достаточно проста: данные о состоянии систем бесперебойного питания считываются в режиме реального времени и передаются по защищенному каналу на серверы центра, а далее и на операторские мониторы.

Контроль исправности ИБП осуществляется через SNMP-карту, встроенную во внутренний слот ИБП. Эта опция доступна во всех моделях ИБП POWERCOM профессионального уровня. В режиме реального времени доступна информация о состоянии электросети, самого устройства и его аккумуляторов и т.п. При любых отклонениях от нормы оператор получает сообщение. Безопасность работы гарантируется использованием собственного сервера, защищенных каналов связи, доработанным ПО и ограничением команд управления ИБП.

Первым клиентом Центра мониторинга стала городская больница №79, где в прошлом году в рамках московской городской программы по модернизации здравоохранения  для защиты электропитания магнитно-резонансных томографов была установлена система POWERCOM ONL-33-II мощностью 120 кВ*А. Сейчас к абонентскому обслуживанию уже подключено несколько трехфазных систем большой мощности и на момент открытия центр мониторинга готов взять на поддержку и обслуживание до 100 объектов.

Похожие статьи