HP планирует вложить $1 млрд в свои облачные решения

Логотип компании
13.05.2014Автор
HP планирует вложить $1 млрд в свои облачные решения
Компания HP планирует в течение ближайших двух лет вложить более $1 млрд в свои облачные продукты и сервисы.
Портфель облачных продуктов получил название HP Helion...

Компания HP планирует в течение ближайших двух лет вложить более $1 млрд в свои облачные продукты и сервисы.

Портфель облачных продуктов получил название HP Helion. Решения, входящие в этот портфель, базируются на OpenStack, платформе облачных вычислений с открытым исходным кодом.

HP Helion включает решение OpenStack Community Edition, предназначенное для выполнения концептуальных и пилотных проектов, а также тестовых запусков продуктов заказчиков. В настоящее время решение является бесплатным, платная корпоративная версия с расширенной функциональностью, как ожидается, появится в ближайшие месяцы. Также на этот год в рамках портфеля намечен выпуск PaaS-продукта HP Helion Development Platform.

HP ожидает, что решения из портфеля HP Helion начнут в ближайшие полтора года работать в двух десятках ЦОДов, расположенных по всему миру. Также планируется, что эти решения начнут предлагать 110 партнеров компании в 27 странах.

Компания не обошла внимание и аппаратный сегмент. 30 апреля HP объявила о партнерстве с компанией Foxconn, целью которого является разработка и производство новой линейки серверов для ЦОДов, в которых размещены облачные сервисы. Сообщается, что серверы будут распространяться под торговой маркой HP. Первые продукты поступят на рынок в этом году. По некоторым сведениям, они будут представлены в нескольких вариантах стоечного исполнения.

Похожие статьи