Разработчики «большого брата» намерены заработать

Логотип компании
29.03.2014
Разработчики «большого брата» намерены заработать
С 2011 года компания входит в число резидентов фонда «Сколково», специализация – транспортная сфера, банки, продукты для контроля голосового трафика в сетях связи. «Вокорд» планирует к концу 2014 года добиться 60%-ного роста бизнеса...

Компания «Вокорд» планирует к концу 2014 года добиться 60%-ного роста бизнеса и увеличения рыночной доли.

 

С этой целью в «Вокорд» принята новая стратегия развития, которая начнет выполняться со второго квартала текущего года. В ее рамках намечено расширение географии присутствия, усиление продаж. При этом особое внимание будет уделено инвестиционным проектам, и в первую очередь в транспортной сфере.

«Вокорд» разрабатывает и производит системы видеонаблюдения, аудиорегистратции и мониторинга технических каналов связи и в настоящее время, помимо России, присутствует на рынках Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Латвии и Индии. С 2011 года компания входит в число резидентов фонда «Сколково», специализация – транспортная сфера, банки, продукты для контроля голосового трафика в сетях связи. Портфель вендора содержит ряд решений для создания систем управления «умным городом», контроля безопасности дорожного движения, а также специализированные продукты для банковского сектора. Так, система VOCORD Traffic позволяет отслеживать трафик на городских магистралях, распознавать регистрационные номера машин и вести фото- и видеофиксацию нарушений правил дорожного движения. Для обзорного наблюдения и анализа ситуации на распределенных территориях служит система VOCORD Tahion.

Большое будущее и у системы VOCORD FaceControl, обеспечивающей идентификацию человека при помощи функции распознавания лиц. Особенно востребована она в банковской сфере. По словам директора ЗАО «Вокорд Телеком»» Тимура Векилова, эта разработка применяется для организации видеоконтроля за работой банкоматов, позволяя предупреждать случаи мошенничества с пластиковыми картами, а также для предотвращения использования подложных документов при подаче заявок на выдачу кредита. Не менее перспективная сфера ее применения – обеспечение безопасности в местах массового скопления людей, например, при проведении спортивных соревнований.

В ближайшие полтора года компания намерена предложить эти решения в странах Европы и Ближнего Востока, а также на еще не освоенных рынках СНГ. Предполагается также усилить работу с партнерами, как технологическими, так и внедренческими – системными интеграторами. Для них будут разработаны новые программы обучения специалистов, расширена поддержка структур, осуществляющих продажи и инсталляцию систем. Намерены в «Вокорд» усилить внимание и к конечным заказчикам, предложив им собственную систему поддержки и развития продуктов.

Похожие статьи