Windows Phone преодолела очередной рубеж

Логотип компании
11.03.2014Автор
Windows Phone преодолела очередной рубеж
Американская корпорация Microsoft достигла определенного успеха в привлечении на свою сторону некоторых производителей мобильных телефонов из Китая и Индии. Таким образом, работа на этом направлении может помочь в наращивании доли ОС Windows Phone 8 на мировом рынке смартфонов.

Американская корпорация Microsoft достигла определенного успеха в привлечении на свою сторону некоторых производителей мобильных телефонов из Китая и Индии, сообщает Digitimes. Таким образом, работа на этом направлении может помочь в наращивании доли ОС Windows Phone 8 на мировом рынке смартфонов.

Чтобы ускорить рост доли смартфонов на базе ОС Windows Phone, компания Microsoft снизила требования к аппаратной части устройств, на которые можно официально устанавливать ОС. Также были значительно упрощены и удешевлены условия лицензирования ОС и сопутствующего ПО для тех вендоров смартфонов, которые готовы начать производство гаджетов под ОС Windows Phone 8 уже сегодня.

Согласно новым условиям партнерства с Microsoft, производители телефонов могут представить новые модели смартфонов на базе ОС Windows Phone 8 с поддержкой нескольких SIM-карт, технологии беспроводной передачи данных TD-LTE, увеличенным объемом встроенной памяти. Кроме того, можно ожидать появления новых оригинальных тем, интерфейсов и надстроек, которые будут дополнять оригинальную ОС.

В дополнение ко всему сказанному, Microsoft подтвердила наличие партнерских отношений с Qualcomm в направлении создания референсного дизайна гаджетов для Windows Phone 8 с целью сокращения времени вывода на рынок новых устройств.

Стоит отметить, что в лагере производителей, поддерживающих Microsoft, сегодня не так уж мало компаний. Достаточно перечислить лишь самые известные из них: Huawei, ZTE, Lenovo, Gionee, Lava, Karbonn, HTC, Samsung Electronics и Compal Communications. Интересно, что, например, Karbonn собирается в ближайшее время начать выпуск моделей смартфонов, поддерживающих одновременно две ОС, Windows Phone и Android.

Похожие статьи