Власти США требуют расследовать работу Cisco в России

Логотип компании
26.02.2014Автор
Власти США требуют расследовать работу Cisco в России
Роксанна Маренберг, вице-президент компании Cisco, сообщила, что компания начала расследование практик предоставления скидок Cisco в России и других странах СНГ по запросу от министерства юстиции США...

Роксанна Маренберг (Roxane Marenberg), вице-президент компании Cisco, сообщила в корпоративном блоге, что компания начала расследование бизнес-активности и практик предоставления скидок Cisco в России и других странах СНГ по запросу от министерства юстиции США и Комиссии США по ценным бумагам и биржам. Пост был написан еще 23 декабря 2013 года, но широкой общественности о нем стало известно только сейчас. Г-жа Маренберг также напомнила в своем посте, что компания Cisco шесть раз попадала в список самых этических компаний мира и что Cisco придерживается самых высоких стандартов ведения бизнеса. «Если же возникают вопросы, мы на них быстро реагируем», - добавила вице-президент.

Как утверждает издание CNews, сутью возможного правонарушения являлось предоставление дополнительных скидок для крупных заказчиков. При этом подразумевалось, что разница между полной и реальной суммой сделки будет поделена между участниками.

Напомним, что 1 ноября 2013 года, незадолго до того, как Роксанна Маренберг написала свой пост, Павла Бетсиса, руководившего офисом Cisco в России, сменил Сергей Черноволенко, ранее работавший в компании Xerox.

Похожие статьи