Серия базовых NAS-хранилищ от Asustor

Логотип компании
17.12.2013Автор
Серия базовых NAS-хранилищ от Asustor
Компания Asustor представила серию сетевых хранилищ (NAS) AS 2, ориентированную на домашних пользователей.

Компания Asustor представила серию сетевых хранилищ (NAS) AS 2, ориентированную на домашних пользователей.

Модельный ряд разделен на две подсекции. Устройства AS-20XT (AS-202T/AS-204T) предоставляют владельцу возможности для создания персонального облачного сервиса, а в AS-20XTE (AS-202TE/AS-204TE) разработчики попытались соотнести облачную функциональность с возможностями обычного домашнего медиацентра.

Новинки работают под управлением ОС ADM 2.0 (Asustor DataMaster). Один из главных параметров СХД любого уровня – объем памяти и масштабируемость. В данном случае емкость жестких дисков в серии AS-202T(E) ограничена 8 Тбайт, а в AS-204T(E) – 16 Тбайт, чего в принципе достаточно для домашней NAS-системы.

Устройства обеих серий оснащены процессорами Intel Atom 1,2 ГГц, но отличаются по объему оперативной памяти: если в AS-20XT на борту 512 Мбайт DDR3, то в AS-20XTE – уже 1 Гбайт. Все новинки поддерживают интерфейс USB 3.0. Что касается поддерживаемых типов томов, то их список для устройств AS 2 таков: однодисковый, JBOD, RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10.

Предполагается, что представители класса устройств типа NAS начального уровня могут особенно подойти тем, кто ранее с NAS не сталкивался.

Похожие статьи