Sharp будет делать копиры для HP?

Логотип компании
21.11.2013Автор
Sharp будет делать копиры для HP?
Sharp может начать выпуск копировальных аппаратов под маркой Hewlett-Packard. Поставки могут начаться в период до марта 2014 год.

Sharp может начать выпуск копировальных аппаратов под маркой Hewlett-Packard, сообщает Reuters. Поставки могут начаться в период до марта 2014 год., когда у Sharp закончится очередной финансово-отчетный период. В то же время, на данный момент формально сделка еще не заключена.

Ранее в этом году Samsung Electronics предлагала японцам сделку по выкупу их фотокопировального бизнеса, однако получила отказ. Поглощение не состоялось в значительной степени из-за протеста других участников рынка копиров. Японские компании, которые обладают пересекающимися патентами на технологии производства копиров, высказались категорически против передачи ключевых технологий этого сектора в руки конкурентов из Южной Кореи. Среди противников сделки оказалась и компания Canon.

Стоит учесть, что японские производители контролируют значительную долю на рынке копировальных аппаратов. Японские компании Canon, Ricoh, Konica Minolta, Sharp вместе с американской Xerox производят около 80% всех копиров формата A3. Sharp по отгрузкам техники в этом сегменте занимает пятое место.