Apple и Samsung готовы к релизу 12-дюймовых планшетов

Логотип компании
15.10.2013Автор
Apple и Samsung готовы к релизу 12-дюймовых планшетов
Лидеры рынка планшетов, компании Apple и Samsung Electronics подтвердили свои намерения начать выпуск 12-дюймовых планшетов.

Лидеры рынка планшетов, компании Apple и Samsung Electronics подтвердили свои намерения начать выпуск 12-дюймовых планшетов. В настоящее время американская Apple обсуждает детали проекта с тайваньским производителем Quanta Computer, в то время как Samsung планирует производить новый класс устройств своими силами. Об этом сообщило издание Digitimes.

Кроме 12-дюймового планшета, именно Quanta, скорее всего, будет поставщиком «умных» часов Apple iWatch. Что касается 12-дюймового планшетника от Samsung, то изначально корейцы очень надеялись на партнерскую кооперацию с Google по этому проекту. Но в процессе переговоров выяснилось, что сегодня Google не заинтересована в планшетах с такой крупной диагональю, предпочитая направлять все свои силы и ресурсы на 7-дюймовые гаджеты.

Вход на рынок планшетов с диагональю 12 дюймов таких крупных и серьезных игроков, как Apple и Samsung, может сильно изменить ситуацию со спросом на подобные устройства. Очевидно, что он должен вырасти. Кроме того, рост популярности таких планшетов может всерьез повлиять на снижение спроса на ноутбуки. Тем не менее, за место под солнцем планшетам нового формата придется бороться еще с одним классом устройств – компьютерами-трансформерами.  

Похожие статьи