НП «Руссофт» открыло представительство в Гааге

Логотип компании
24.10.2013
НП «Руссофт» открыло представительство в Гааге
Во время второй Российско-Голландской ИТ-конференции, проведённой в Центре Международной торговли в Гааге 17 октября 2013 года, НП «Руссофт» объявило о начале деятельности на территории Нидерландов.

НП «Руссофт» открыла официально зарегистрированное представительство в Гааге. Во время второй Российско-Голландской ИТ-конференции, проведённой в Центре Международной торговли в Гааге 17 октября 2013 года, НП «Руссофт» объявило о начале деятельности на территории Нидерландов. В церемонии открытия представительства «Руссофт» в Нидерландах участвовал вице-мэр Гааги Хэнк Кол, официальные представители Правительства Санкт-Петербурга, Посольства и Торгового Представительства РФ в Нидерландах, а также и представители ИТ-компаний обоих государств.

Вторая Российско-Голландская ИТ-конференция была инициирована НП «Руссофт» и Западно-Голландским Агентством по привлечению инвестиций (WFIA), и была организована совместно с Гаагским Центром Мировой Торговли и Мэрией города Гаага. Во время дискуссии участники обсудили открывающиеся возможности и практические аспекты взаимодействия, среди которых упоминались и рост спроса на ИКТ услуги, и нехватка рабочей силы на рынке ИКТ в Нидерландах. Помимо участия в дискуссии, каждый из российских участников делегации «Руссофт» провел ряд встреч один на один с голландскими компаниями в организованной сессии матч мэйкинга. В делегации «Руссофт» приняли участие компании: Arcadia, BelkaSoft, FirstLineSoftware, FirstBIT, Scout Group, IBA, SoftJoys, Solvo.

Эта встреча явилась продолжением аналогичного мероприятия, проведённого в Гааге в ноябре 2012 года, во время которого НП «Руссофт» также представлял интересы российской отрасли разработки программного обеспечения. Во время ответного визита на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в июне этого же года мэрия Гааги, Агентство Западной Голландии по привлечению инвестиций (WFIA), НП «Руссофт» и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) подписали меморандум о намерениях, который предусматривал открытие представительства НП «Руссофт» в Гааге. В результате встречи в 2012 году в Западной Голландии оперируют уже три российские ИТ компании: FirstLineSoftware и Digital Kingdoms в Гааге, и Viziware в Сассенхейме.