Eaton: от десктопов до ЦОДов

Логотип компании
10.10.2013Автор
Eaton: от десктопов до ЦОДов

Пресс-конференция

Новые линейки трех- и однофазных ИБП представила компания Eaton. Главная новинка - модульный энергоэффективный трехфазный ИБП с двойным преобразованием Eaton 93PM - масштабируется от 30 до 200 кВт выходной мощности.

Новые линейки трех- и однофазных ИБП представила компания Eaton.

Главная новинка компании, сказал менеджер по продукции «Качественное электропитание» Eaton в России Сергей Амелькин, – модульный энергоэффективный трехфазный ИБП с двойным преобразованием Eaton 93PM – по выходной мощности масштабируется от 30 до 200 кВт (допустимые значения 30, 40, 50, 80, 100, 120, 150, 160 и 200 кВт). Этот ИБП работает в режиме двойного преобразования с КПД 97% в диапазоне нагрузок от 25 до 100% от номинальной. При нормальном напряжении в сети модель может работать в режиме Energy Saving System (ESS) с КПД более 99% (на нагрузку через статический байпас подается сетевое напряжение), при этом отери в ИБП уменьшаются на 72%. При отклонении параметров сети от нормы переход в режим двойного преобразования осуществляется менее чем за 2 мс.

Устройство выполнено в виде стойки, занимающей 0,5 м2 площади пола. Все техобслуживание

Eaton: от десктопов до ЦОДов. Рис. 1
Сергей Амелькин
существляется с лицевой стороны, а система теплоотвода позволяет устанавливать стойки вплотную к стене или в помещениях с «горячим» и «холодным» коридорами. Технология беспроводного параллельного подключения Hot Sync позволяет использовать до восьми стоек ИБП 93PM, доводя выходную мощность до 1600 кВт. Контроль параметров и управление осуществляются при помощи сенсорного экрана, а ПО позволяет включать ИБП в автоматизированную систему управления объектом и интегрировать его с системами виртуализации.

Среди новинок также модели линейки Eaton 9PX с трехфазным входом и однофазным выходом мощностью 6, 8 и 11 кВ?А и сервисным байпасом для замены силовых модулей без отключения критичных нагрузок. В свою очередь список ИБП для рабочих станций пополнили линейно-интерактивные Ellipse PRO с выходной мощностью 650, 850, 1200 и 1600 В?A. Защищая от скачков напряжения и импульсных помех в сети и информационных линиях, они стабилизируют выходное напряжение при изменениях входного от 150 до 285 В. Особенность устройств – система EcoControl, отключающая питание розеток периферийного оборудования в случае пропадании входного напряжения или отключения компьютера, присоединенного к мастер-розетке. Новый ЖК-дисплей и ПО для мониторинга и настройки ИБП упрощают их эксплуатацию. Гарантия на Ellipse PRO (включая батареи) – три года.

Ellipse PRO – единственный однофазный ИБП, сохранивший историческое название линейки. Для всех остальных новых моделей используется более простая система обозначений ИБП Eaton, предусматривающая только номер серии (цифра 3, 5 или 9) и класс (буква P, S или E). Класс P – устройства с максимальной функциональностью, S – со стандартными для данного класса оборудования характеристиками, а E – с минимальной функциональностью и наиболее доступной ценой.

Модели среднего класса Eaton 5S стабилизируют выходное напряжение при колебаниях входного от 185 до 275 В. Как и все новые линейно-интерактивные ИБП Eaton, они осуществляют еженедельное автоматическое тестирование состояния батарей. На Eaton 5S дается двухлетняя гарантия.

Eaton: от десктопов до ЦОДов. Рис. 2
Новые однофазные ИБП

ИБП Eaton 5SC, предназначенный для защиты серверов, обеспечивает улучшенное выходное напряжение. Восемь энергоэффективных ИБП Eaton 5P - по четыре в стоечном (1U) и настольном оформлении - с КПД до 98% предназначаются для питания серверов. В них предусмотрена возможность управления группами выходных розеток, чтобы при пропадании входного напряжения питание поступало только на основную нагрузку. Гарантия на эти новинки – три года (на батарею – два года).
Похожие статьи