Сенсорные компьютеры Dell

Логотип компании
07.10.2013Автор
Сенсорные компьютеры Dell

Пресс-конференция

Компания Dell представила в Москве новые модели сенсорных ПК – Dell Inspiron и Dell XPS. После повторной приватизации компании она обещает чаще радовать потребителей новинками.

Компания Dell представила в Москве новые модели сенсорных ПК – Dell Inspiron и Dell XPS.

Открывая презентацию, директор направления потребительского, малого и среднего бизнеса Константин Исаакян напомнил, что в сентябре Dell вновь стала частной компанией. «Теперь, –

Сенсорные компьютеры Dell. Рис. 1
Константин Исаакян
сказал он, – мы менее зависимы от миноритарных акционеров, решения будут приниматься быстрее, и мы сможем более гибко реагировать на изменения рынка, чаще объявлять о новинках, осваивать новые секторы рынка. Например, через месяц-два будет предложена линейка планшетов на базе ОС Android».

Денис Минов, менеджер по маркетингу потребительского направления Dell

Сенсорные компьютеры Dell. Рис. 2
Денис Минов
в России, представил моноблоки и ноутбуки с сенсорными экранами, построенные на анонсированных несколько месяцев назад процессорах Intel Core четвертого поколения. Часть новинок уже представлена в розничной продаже.

Флагманская модель моноблока Dell XPS 2720 построена на процессорах четвертого поколения Intel Core i5 и Core i7, выполнена в современном дизайне, имеет регулируемую подставку, а ее лучший в классе 27-дюймовых мониторов экран на IPS-матрице с разрешением QHD (2550×1440") поддерживает 99% цветового спектра Adobe RGB. Сочетание твердотельного и традиционного жесткого диска, оптический привод DVD+/-RW или BluRayCombo, беспроводная связь Dell Wireless Combo Card и многие другие характеристики делают XPS 2720 интересной как для домашнего, так и для профессионального пользователя. На российский рынок поставляются три конфигурации новинки в ценовом диапазоне от 76 до 90 тыс. рублей.

23-дюймовый моноблок Inspiron One 2350 толщиной всего 26,5 мм позиционируется как премиальная модель. Вся его вычислительная мощность вынесена в подставку, положение регулируется от вертикального до горизонтального. В новинке используются гибридные диски и процессоры Intel четвертого поколения, а также графика AMD Radeon HD 8690A 2GB GDDR5. Рекомендованная цена – 45-50 тыс. рублей.

Моноблок Dell XPS 18 позиционируется как мобильный: его легко перенести с места на место, а встроенный аккумулятор обеспечит пять часов автономной работы. Толщина новинки 17 мм, вес 2,2 кг. Сенсорный экран Full HD 18,4”, процессор Intel Corei7 3-го поколения, гибридная память. В продаже XPS 18 появится через две недели по цене около 50 тыс. рублей.

Обновления и в портфеле ноутбуков. Среди них компактный рабочий INSPIRON 3137 с сенсорным 11,6-дюймовым экраном и полноразмерной герметизированной клавиатурой, несколько моделей мультимедийных ноутбуков серий INSPIRON 7000, INSPIRON 5000 и бюджетной INSPIRON 3000 – все с экранами 15 и 17 дюймов.

После презентации новинок Dell выступила мощная «группа поддержки». Преимущества сенсорного ввода при работе с приложениями продемонстрировали художник Дарья Кузнецова и актер театра и кино Олег Каменщиков. Специалист по корпоративным технологиям компании Intel

Сенсорные компьютеры Dell. Рис. 3
Алексей Рогачков
Алексей Рогачков проследил историю развития устройств ввода – от бумажных перфокарт до сенсорных экранов и управления жестами, пообещав, что спрос на компьютеры с сенсорным экраном будет чуть ли не линейно расти в ближайшие пять лет. Напомнив, что в соответствии с требованиями к ультрабукам четвертого поколения все модели для потребительского рынка должны иметь сенсорный экран, он предположил, что наибольшую популярность получат ультрабуки «2-в-1», объединяющие преимущества ноутбука и планшета. В свою очередь Алексей Федоров,
Сенсорные компьютеры Dell. Рис. 4
Алексей Федоров
менеджер корпорации Microsoft по маркетингу Windows, постарался убедить аудиторию в удобстве использования ОС Windows 8 и ее новой версии Windows 8.1 при работе как на ПК с сенсорным вводом, так и на традиционных десктопах, сделав при этом акцент на синхронизации настроек и приложений на всех устройствах пользователя с помощью облачных технологий.

Похожие статьи