IBM инвестирует $1 млрд в серверы высокой плотности

Логотип компании
13.09.2013Автор
IBM инвестирует $1 млрд в серверы высокой плотности
Американская корпорация IBM намерена инвестировать $1 млрд в поддержку и разработку модельного ряда интеллектуальных серверных систем IBM System x. Программа рассчитана на ближайшие три года.

Американская корпорация IBM намерена инвестировать $1 млрд в поддержку и разработку модельного ряда интеллектуальных серверных систем IBM System x. Программа рассчитана на ближайшие три года. Как утверждает президент тайваньского подразделения IBM, отвечающего за системы и технологии, Дилан Вэй (Dylan Wei) компания надеется увеличить свою долю на рынке серверных решений высокой плотности.

На днях IBM представила новые продукты серии System x, в частности, универсальную платформу NeXtScale System и сервер x3650 M4 HD (на 60% более высокая плотность хранения данных, чем у предыдущей модели), разработанные в лаборатории Taiwan System and Technology Laboratory (TSTL). В разработке также принимали участие партнеры TSTL в Тайване, такие компании, как Pegatron Technology, Wistron, Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Mitac International и Delta Network. Они помогают IBM осуществлять научно-исследовательские работы, принимают участие в проектировании корпусов и шасси, обеспечивают поставки необходимых компонентов, например, системных материнских плат.

Представленные новинки поступят в продажу по всему миру с октября текущего года. Напомним, что в настоящее время для конечной сборки серверов и их отгрузки клиентам преимущественно используются производственные мощности IBM в Китае, Венгрии и Мексике.

Похожие статьи