ДИСТРИБУЦИЯ (15.08-15.09.2013)

Логотип компании
ДИСТРИБУЦИЯ (15.08-15.09.2013)
«Марвел-Дистрибуция» получает право поставлять на российский рынок весь модельный ряд оборудования для управления устройствами, коммутации аудио- и видеосигналов, IPTV, распределения аудиосигналов, управления цифровыми информационными системами Digital Signage и автоматизированного управления ресурсами.

AMX и «Марвел-Дистрибуция»

«Марвел-Дистрибуция» получает право поставлять на российский рынок весь модельный ряд оборудования для управления устройствами, коммутации аудио- и видеосигналов, IPTV, распределения аудиосигналов, управления цифровыми информационными системами Digital Signage и автоматизированного управления ресурсами. На сегодняшний день наблюдается активная экспансия крупных системных интеграторов в узкоспециализированные сегменты, в частности AV-коммутацию.

MERLION и «Орион Экспресс»

Компания MERLION и оператор спутникового телевидения ТЕЛЕКАРТА подписали дистрибьюторское соглашение, которое дает право реализации на территории РФ коробочных комплектов спутникового телевидения ТЕЛЕКАРТА. По данным аналитиков, темпы роста «Орион Экспресс» и проекта ТЕЛЕКАРТА в пять раз выше, чем у самых успешных игроков. Средний рост среди операторов с абонентской базой выше 1 млн человек – 16%, а рост абонентской базы за год составил 81%. Охват оператора – 1,5 млн.

Samsung Techwin и «АРМО-Системы»

Компании Samsung Techwin и «АРМО-Системы» подписали дистрибьюторский договор, согласно которому последняя будет осуществлять поставки оборудования этого вендора для систем видеонаблюдения и контроля доступа. Теперь для партнеров станет доступна вся линейка устройств для построения комплексных систем ИБ компании Samsung. В продуктовый ассортимент вендора входят аналоговые, IP- и HD-SDI-камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), объективы, LCD-мониторы и широкоформатные панели, управляющее ПО, а также оборудование для систем контроля доступа.

Buffalo и MERLION

Компании Buffalo и MERLION объявили о подписании партнерского соглашения, согласно которому MERLION получает право реализовывать продукцию вендора на всей территории РФ и Казахстана. Наиболее востребованными среди корпоративных решений окажутся сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation, особенно линейки TeraStation 5000 и TeraStation с Windows Storage Server 2012. В розничном сегменте компании делают ставку на беспроводные маршрутизаторы.

MERLION и MLaxLink

Компания MERLION стала эксклюзивным дистрибьютором продукции MLaxLink в СНГ и Казахстане. Соглашение распространяется на весь спектр продукции вендора. Помимо SFP- и CWDM-трансиверов данного бренда MERLION будет поставлять на рынок медиаконвертеры и мультиплексоры.

ELKO Group и McAfee

ELKO Group расширяет сотрудничество с компанией Intel и начинает поставки ПО McAfee AntiVirus Plus 2013.

ELKO Group и Lenovo

Компания ELKO Group расширила сотрудничество с одним из двух ведущих глобальных производителей ПК – компанией Lenovo, получив права на распространение планшетных ПК Lenovo IdeaTab в России.

Eaton и Aktuelle Elektrotechnik

Компании Eaton и Aktuelle Elektrotechnik подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут осуществляться поставки электротехнического оборудования Eaton. В соответствии с соглашением продуктовая линейка компании Aktuelle Elektrotechnik пополнится комплексными решениями для электроснабжения промышленных объектов, в частности модульной и коммутационной техникой Eaton.

OCS Distribution и IBM

Центр компетенций IBM был открыт в результате совместной инициативы вендора и дистрибьютора, сотрудничество которых началось в 2010 году с направления IBM STG (аппаратное обеспечение). В 2011 году в продуктовый портфель OCS добавилось программное обеспечение IBM: ICS, Tivoli, WebSphere, Business Analytics, Rational, Information Management, Industry Solutions и Security Systems. В текущем году одним из фокусов по развитию бизнеса двух компаний стало создание центра компетенции, в котором ключевым элементом является комплекс Educational Cloud IBM-Soft (EduCloud).

Soft-Tronik и Buffalo Technology

Компания Soft-Tronik Networking стала официальным дистрибьютором Buffalo, получив право реализовывать продукцию данного вендора на рынках России и СНГ. Предполагается, что наиболее востребованными станут сетевые хранилища Buffalo, ориентированные на корпоративный рынок.

Softline и Microsoft

Компании Softline в Колумбии присвоен статус Microsoft Large Account Reseller (LAR). По условиям соглашения c корпорацией Microsoft она получила возможность продавать лицензии по программам Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription корпоративным клиентам на территории Колумбии. Теперь Softline является LAR уже в шести странах своего присутствия на территории Латинской Америки.

Softline и Brownie Software

Softline объявляет о начале стратегического партнерства с компанией Brownie Software, специализирующейся на выпуске коробочных решений для повышения производительности труда в архитектурно-строительной отрасли. По условиям соглашения Softline займется поставками решений Brownie Software на территории России и стран СНГ.

Короткой строкой 

«1С-Форус» стал дистрибьютором компании «ЛИК».

Treolan провел региональную конференцию для партнеров в Самаре.

ELKO Group начинает поставки ПО McAfee AntiVirus Plus 2013.

VMware выпустила VMware Fusion 6 и VMware Fusion 6 Professional.

Polymedia будет продвигать продукты PASCO для учреждений образования.

Epson представила сублимационные принтеры Epson SureColor SC-F6000/F7000.

IBM выпускает облачную платформу Digital Loan Processing.

VMware выпустила VMware Workstation 10.

DIGIS и PHILIPS начали сотрудничество в области профессиональных дисплеев.

Lenovo представила обновленные модели ThinkPad T440s, T440 и X240.

Schneider Electric выводит на российский рынок ИБП APC Smart-UPS: SMX2200HV.

Опубликовано 04.10.2013

Похожие статьи