ВЕНДОРЫ (15.08-15.09.2013)

Логотип компании
ВЕНДОРЫ (15.08-15.09.2013)
Центр разработок EMC в Санкт-Петербурге заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Санкт-Петербурга с целью совместного участия в развитии информационной инфраструктуры города.

Центр разработок EMC в Санкт-Петербурге заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Санкт-Петербурга с целью совместного участия в развитии информационной инфраструктуры города.

EATON

Компания Eaton объявила о начале строительных работ по возведению ультрасовременного здания центра инноваций в городе Розтоки (Чехия). Церемонию закладки первого камня посетили руководители компании Eaton в регионе ЕМЕА, высокопоставленные лица Чешского технического университета, мэр города Розтоки, представители государственного агентства Czech Invest и специалисты компании-застройщика Trigema.

Компания HP начала сборку

моноблоков на заводе Foxconn в Шушарах под Санкт-Петербургом. Причина – наличие пошлин на ввоз в Россию ПК и моноблоков. Настольные компьютеры для HP собираются на производственных мощностях Foxconn с 2010 года.

Российский фонд прямых инвестиций

(РФПИ) в составе консорциума, в который также вошли Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и фонд CapMan Russia II, завершил сделку по инвестированию в группу компаний MAYKOR. РФПИ совместно с партнерами поэтапно инвестирует до $100 млн, из которых доля РФПИ составит $50 млн, а ЕБРР и CapMan Russia II инвестируют оставшуюся часть. Эти средства позволят MAYKOR укрепить свои позиции в России за счет расширения масштаба деятельности и диверсификации портфеля услуг.

Opera Mediaworks,

дочерняя компания Opera Software, объявила о старте продаж мобильной рекламы в России. Продажи будут осуществляться через три уполномоченных сейлз-хауса: AddinApp, Mobio и iVengo Mobile. Opera Mediaworks обслуживает более 13 тыс. сайтов и приложений и ежемесячно обеспечивает более 60 млрд показов мобильной рекламы, 1,3 млрд из которых приходится на Россию.

В «Назарбаев университете» прошло подписание

меморандума о сотрудничестве с корпорацией Intel. Документ подписали президент университета Шигео Катсу (Shigeo Katsu) и региональный директор Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья Дмитрий Кисель. В рамках соглашения «Назарбаев университет» получит информационную и техническую поддержку в реализации комплексного подхода Intel Education Solutions, которая включит в себя аппаратные, программные и методологические решения.

LG Electronics запустила

маркетинговую кампанию Play & Share LG G2, в рамках которой все желающие смогут принять участие в интерактивном тест-драйве нового смартфона премиум-класса от LG до его официального выпуска в продажу. В основе модели LG G2 лежит ориентированная на человека концепция дизайна, в которой многие инновации разработаны на основе отзывов и просьб потребителей.

Eaton объявила о получении

гранта в размере $ 2,4 млн от Министерства энергетики США на проведение исследования в области развития энергоэффективных осветительных приборов. Исследование, которое планируется завершить в 2015 году, направлено на увеличение скорости производства светодиодных светильников в три раза, снижение стоимости драйвера для светодиодных источников света в пять раз и уменьшение примерно на 50% расходов на сборку.

В начале сентября состоялось

официальное открытие нового офиса компании CTI в Новосибирске. В феврале этого года был открыт офис в Казахстане.

«Лаборатория Касперского» сообщает

об открытии в центре Лондона нового офиса, который будет исполнять роль общеевропейского хаба для сотрудников и клиентов компании. Дата открытия запланирована на середину октября нынешнего года. Решению сопутствовали изменения в структуре управления бизнесом. Бывший управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Великобритании Малкольм Тук (Malcolm Tuck) займет должность директора по стратегическим партнерствам в Европе.

Nominum заявила о подписании соглашения

cо Smart Network Distribution, дистрибьютором в области продвижения инновационных технологий в сфере ИТ. Дистрибьютор будет представлять всю линейку продуктов вендора через партнерскую сеть в России и странах СНГ. Сотрудничество Nominum и Smart Network Distribution направлено на развитие локальных рынков, сопровождение продаж, обеспечение технической поддержки и оказание услуг с учетом региональных особенностей.

Доменный рынок обновил рекорд суммы,

выплаченной за покупку домена. Брокеры Тесса Холкомб (Tessa Holcomb) и Маркус Коцак (Marcus Kocak), действуя в интересах британской финансовой компании IG Group, приобрели домен IG.com. Прежним его владельцем была бразильская компания IG, владеющая третьим по величине в своей стране поисковым порталом. Сумма, выплаченная за домен IG.com, составила $4,7 млн. Таким образом, более чем вдвое превышен прежний рекорд года – состоявшаяся в июле сделка по покупке домена 114.com за $2,1 млн.

Короткой строкой

Cisco анонсировала сетевой процессор nPower.

SAP купила компанию KXEN.

Lenovo обновляет линейки моноблоков Е и М серий.

Cisco покупает за $415 млн. стартап Whiptail (производит массивы накопителей на базе флэш-памяти).

Oracle: мобильное приложение Oracle Product Lifecycle Management Mobile for Agile.

Cisco планирует приобрести компанию WHIPTAIL.

SAP объявила о локализации решений Success Factors.

HP исключена из индекса Доу-Джонса.

Intel представила новое семейство процессоров Xeon.

Dell: корпоративные ноутбуки Latitude Ultrabook серии 7000, серии 5000 и серии 3000.

Orange Business Services заключил соглашении с Sungard в России.

WD представила 2,5-дюймовый жесткий диск, созданный для сетевых СХД.

«КонсультантПлюс»: онлайн-сервис «Конструктор договоров».

Dell наполнит Китай компьютерами с Ubuntu Kylin.

Samsung начинает производство ОЗУ DDR4 для серверов.

«Ведомости»: с 1 октября, Microsoft повышает цены на ПО для российских компаний на 5–9%.

Опубликовано 04.10.2013

Похожие статьи