Определилась ли Apple c дистрибуторами iPhone в России?

Логотип компании
13.09.2013Автор
Определилась ли Apple c дистрибуторами iPhone в России?
По сообщениям СМИ, компания Apple определилась с дистрибуторами смартфонов в России – ими якобы стали компании Merlion и diHouse. Так ли это?..

По сообщениям СМИ, компания Apple определилась с дистрибуторами смартфонов в России – ими якобы стали компании Merlion и diHouse.

Ранее все три оператора «большой тройки» не стали продлевать контракты с Apple – во-первых, они не могли обеспечить требуемые объемы продаж (по некоторым сведениям, до 1,5 млн штук), а во-вторых продажа смартфонов iPhone в розницу и оптом было хлопотным и не слишком прибыльным для операторов делом. Например, по сведениям газеты «Коммерсант», МТС смогла выполнить план всего на 29%.

Время подпирало, дата презентации iPhone 5S и 5C приближалась, а партнер у Apple в России по смартфонам был всего один – компания «Связной», и у того был контракт на продажу iPhone только в собственной розничной сети.

Казалось бы, все решено… но нет! Несколько минут назад издание digit.ru сообщило, что руководство Merlion опровергло сообщение о подписании контракта. Да, дистрибутор участвует в конкурсе, но его итоги еще не подведены, и никакие документы не подписаны. Так что в этой истории рано ставить победную точку.

В настоящее время Apple, по некоторым сведениям, ведет переговоры с возможными партнерами по розничным продажам – им станет либо «Евросеть», либо «М.видео». Ожидается, что новые iPhone поступят в России в продажу в ноябре. В США iPhone 5C и 5S поступят в продажу 20 сентября.

Похожие статьи