Новоселье у "Касперского"

Логотип компании
30.08.2013Автор
Новоселье у "Касперского"

Новые корпуса

«Лаборатория Касперского» отпраздновала новоселье. Теперь более 1600 сотрудников ее московского офиса расположились в двух пятиэтажных корпусах на Ленинградском шоссе. К празднику было приурочено и объявление нового продукта для домашних пользователей - «Kaspersky Internet Security для всех устройств».

«Лаборатория Касперского» отпраздновала новоселье. Теперь более 1600 сотрудников ее московского офиса расположились в двух пятиэтажных корпусах на Ленинградском шоссе.

Собственно, переезд в новые здания состоялся еще в феврале, но потребовалось немало времени, чтобы все закончить, отладить и разместить наилучшим образом.

Пока все утрясалось, подоспел и новый продукт для домашних пользователей – «Kaspersky Internet

Новоселье у "Касперского". Рис. 1
Александр Ерофеев
Security для всех устройств». Представляя его, директор по маркетингу Александр Ерофеев рассказал, что разного рода вредоносные продукты давно уже ориентированы не только на пользователей ОС Windows. Особенно бурно развиваются «зловреды» для мобильных устройств, пользователи которых еще не вполне осознали необходимость защиты от их проникновения. По данным опросов, более 60% владельцев смартфонов с ОС Android все еще думают, что можно обойтись без специальных антивирусных программ.

Ошибки пользователей, приводящие к фатальным последствиям для их личных данных и банковских счетов, организаторы презентации проиллюстрировали наглядно, инсценировав работу в Интернете членов современной семьи, действия которых комментировали эксперты Вартан Минасян и Сергей

Новоселье у "Касперского". Рис. 2
Вартан Минасян
Новоселье у "Касперского". Рис. 3
Сергей Голованов
Голованов. В этом маленьком спектакле все закончилось благополучно: рассказав, как легко попасться на удочку жуликов, эксперты подарили героям новый продукт «Лаборатории Касперского», который обеспечит им защиту и для ноутбука с Windows, и для планшета от Apple, и для смартфона с ОС Android.

Новоселье у "Касперского". Рис. 4

В новой версии Kaspersky Internet Security улучшены защитные технологии и добавлен ряд новых функций, в том числе программа защиты от вредоносных программ блокировки экрана и технология сканирования кода открываемого файла или приложения на предмет наличия в нем «зловредов». Предусмотрена и защита от комбинированных «зловредов», которые задействуют сразу несколько взаимодействующих устройств, например планшет и смартфон, применяемые для онлайн-банкинга.

Чтобы избавить пользователей от поиска специальных защитных продуктов для каждого из своих устройств, «Лаборатория Касперского» предлагает три вида годовых лицензий на новый продукт: на два, три или пять устройств (рекомендованная розничная цена соответственно 1600, 1900 и 3900 рублей). При этом есть возможность переставлять лицензионную защиту с одного устройства на другое – например, при покупке нового компьютера или смартфона.

После пресс-конференции состоялось торжественное открытие нового офиса – с традиционным разрезанием ленточки и шампанским, а затем журналистов провели по обоим корпусам. Спроектированные компанией ABD Architects, они максимально соответствуют требованиям «Лаборатории Касперского». Панорамное остекление обеспечивает отличную естественную освещенность в дневное время суток. На 30 тыс. м2 рабочих площадей с комфортом разместились помещения подразделений компании, 150 переговорных комнат, ЦОД, комнаты отдыха, просторное кафе, парковка (под зданием), тренажерный зал, игровые комнаты. Рядом – олимпийский бассейн, футбольное поле, волейбольная площадка. В 150 м – пляж Химкинского водохранилища.

Для сотрудников компании, средний возраст которых около 30 лет, все это очень важно. Работа у них нелегкая, о масштабах этого «интеллектуального производства» говорит, к примеру, тот факт, что в день здесь потребляют одного только кофе 2,5 тыс. чашек. Генеральный директор Евгений Касперский полагает, что новый удобный офис поможет достичь главной цели «Лаборатории Касперского» – спасти мир от киберугроз и создать лучшую в мире систему безопасности.
Новоселье у "Касперского". Рис. 5
Евгений Касперский

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи