SAP сетует на «облака»

Логотип компании
18.07.2013Автор
SAP сетует на «облака»
18 июля германская компания SAP AG скорректировала спой прогноз по доходам от продаж ПО в 2013 г. в сторону уменьшения, сообщает Reuters.

18 июля германская компания SAP AG скорректировала спой прогноз по доходам от продаж ПО в 2013 г. в сторону уменьшения, сообщает Reuters. Связано это, как утверждают представители SAP, с замедлением экономического роста в Китае и усилением перехода пользователей на облачные технологии и сервисы.

Как отметил со-исполнительный директор SAP Джим Хагеманн Снабе (Jim Hagemann Snabe), снижение темпов роста в Китае влияет не только на обстановку в Китае, но и на все остальные страны. Ранее ожидалось, что рост доходов от продаж ПО и сервисов на базе традиционного ПО составит, по меньшей мере, 11-13%. Теперь же речь идет о показателе в 10%.

Рост ВВП Китая во II кв. текущего года замедлился до 7,5%. Особенно осторожными при инвестировании в ПО стали компании, работающие на рынках Японии, Австралии и Новой Зеландии. Один из главных конкурентов SAP на мировом рынке, американская компания Oracle в прошлом месяце также посетовала на разочаровывающие результаты продаж ПО в Азии и Латинской Америке.

Тем не менее, руководство SAP убеждено, что сегмент ПО в регионе вскоре начнет восстанавливаться. Точных сроков представители компании не называют, но заявляют, что будут продолжать инвестировать в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Похожие статьи