Рынок смартфонов США: Apple не сдается

Логотип компании
28.06.2013Автор
Рынок смартфонов США: Apple не сдается
Исследовательская компания comScore поделилась результатами исследования рынка смартфонов в США, сообщается в блоге Barron`s Tech Trader Daily.

Исследовательская компания comScore поделилась результатами исследования рынка смартфонов в США, сообщается в блоге Barron`s Tech Trader Daily. В отчете отражена ситуация с количеством владельцев различных видов и брендов телефонов за последний трехмесячный период, закончившийся в мае 2013 г.

Самые быстрые темпы прироста, как и следовало ожидать, сохраняет южнокорейский вендор Samsung Electronics, доля которого на американском рынке выросла на 1,7% с февраля 2013 г. Сейчас доля корейцев на рынке США равна 23%. Тем не менее, на первом месте остается Apple с долей на рынке в 39,2%. Однако темпы прироста довольно малы в сравнении с Samsung – всего лишь 0,3%. Третье место сохраняет тайваньский производитель HTC с долей на рынке в 8,7%, причем за последние 3 месяца она снизилась на 0,6%. Четвертое место занимает Google Motorola (7,8%, падение на 0,6%), а пятое – еще одна корейская компания LG Electronics (6,7%, падение на 0,1%).

Что касается мобильных платформ, то Google Android остается неоспоримым лидером рынка. Эта ОС установлена у 52,4% владельцев смартфонов (рост на 0,7%). На втором месте, как нетрудно догадаться, Apple iOS с долей на рынке в 39,2% (рост на 0,3%). Третье место – Blackberry и 4,8% (падение на 0,6%). Четвертое место осталось за Microsoft Windows Phone OS с 3% на рынке (падение на 0,2%). И на пятом месте – Symbian OS, одна из главных ОС для устройств Nokia и Ericsson, с долей на рынке в 0,4% (падение на 0,1%).

Как и прежде, на рынке два сильных конкурента – Samsung и Apple. У Apple традиционно очень сильные позиции в США. Так что, Samsung еще есть над чем работать.

Похожие статьи