Citrix XenMobile Enterprise: мобильное рабочее место

Логотип компании
03.06.2013
Citrix XenMobile Enterprise: мобильное рабочее место
Компания Citrix представила революционно новый подход к созданию мобильных рабочих мест, анонсировав решение XenMobile Enterprise.

Компания Citrix представила новый подход к созданию мобильных рабочих мест, анонсировав решение XenMobile Enterprise. Корпоративная редакция платформы Citrix XenMobile объединяет мобильные устройства, приложения, управление данными, унифицированный корпоративный магазин приложений, полезные программы для повышения мобильной производительности и онлайновую службу поддержки «в один клик» в полноценное решение для организации корпоративных мобильных сервисов. В состав XenMobile Enterprise входят электронная почта, интернет-браузер, приложение для безопасного обмена данными, синхронизации и редактирования. От других предложений, присутствующих на рынке, решение Citrix отличается прекрасно реализованной интеграцией всех этих мобильных сервисов. Одновременно Citrix представила новый магазин мобильных приложений, созданный специально для XenMobile и ориентированный на приложения для бизнеса. Он будет включать более 80-ти приложений от ведущих разработчиков — почти втрое больше, чем у других технологических разработчиков на этом рынке.

Особенности XenMobile

Поддержка широкого ассортимента устройств. Citrix поддерживает широчайший ассортимент устройств, от настольных компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов до совместимых с Android видеокамер и USB-накопителей. XenMobile расширил диапазон устройств, обеспечив поддержку новых «умных» дисплеев ViewSonic на базе Android. Они поставляются с уже предустановленным XenMobile, позволяя IT-персоналу дистанционно доставлять и защищать приложения и данные на этих устройствах.

Бизнес-приложения, повышающие мобильную производительность. Citrix представила коллекцию бизнес-приложений Worx Mobile Apps, включающую такие решения от Citrix, как WorxMail, WorxWeb, Citrix ShareFile, GoToMeeting и Podio, а также приложения, разработанные сторонними компаниями, совместимые с Worx посредством простого и мощного инструментария разработчика SDK. IT-специалисты могут выбирать Worx-совместимые приложения в новой галерее приложений Worx App Gallery и доставлять их на устройства пользователей с помощью XenMobile.

Просмотр и редактирование документов на любых мобильных устройствах. Интеграция ShareFile в XenMobile позволяет просматривать, редактировать и обмениваться документами посредством защищенного контейнера на мобильных устройствах. Сотрудники получают свободный мобильный доступ к корпоративным данным, хранящимся в облаке или на собственных серверах, включая корпоративные сетевые хранилища и SharePoint. Благодаря свободному доступу к корпоративным данным с устройств любых типов и встроенному мобильному редактору контента, можно редактировать, комментировать и добавлять подписи в свободной форме.

Доступ к онлайн-поддержке в одно касание. Интеграция сервисной службы GoToAssist Service Desk и Remote Support в XenMobile Enterprise позволила Citrix упростить мобильным пользователям доступ к поддержке и гарантировать компаниям бесперебойную работу и высокую производительность их мобильных сотрудников. Доступ в одно касание открывает им жизненно важную возможность оперативно получать помощь. Пользователи могут создавать запросы-тикеты в сервисную службу и открывать чаты с поддержкой прямо на своих мобильных устройствах. Они могут перейти к полноценной удаленной сессии общения со службой поддержки, а технические специалисты имеют возможность полной диагностики аккаунта пользователя для решения проблем с устройствами и приложениями. Специалисты службы поддержки могут удаленно просматривать и контролировать устройства, если это разрешено их операционными системами, для более эффективного и полного решения проблем. 

Похожие статьи