NVision оборудует стадионы

Логотип компании
21.05.2013Автор
NVision оборудует стадионы

Пресс-конференция

В преддверии сочинской олимпиады компания «Энвижн Груп» посвятила свой стенд на выставке «Связь-Экспокомм 2013» применению ИТ при строительстве и эксплуатации крупных спортивных объектов.

В преддверии сочинской олимпиады компания «Энвижн Груп» посвятила свой стенд на выставке «Связь-Экспокомм 2013» применению ИТ при строительстве и эксплуатации крупных спортивных объектов.

На брифинге в рамках выставки директор южного филиала компании Александр Копылов рассказал, что «Энвижн Груп» – один из основных подрядчиков по созданию IT-инфраструктуры для XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. В минувшем году сдан в эксплуатацию построенный за 10 месяцев центр ИТ мощностью 2 МВт, создается единая информационно-телекоммуникационная инфраструктура, вместе с Ростелекомом реализуется проект объединения сети мобильной связи и

NVision оборудует стадионы. Рис. 1
Александр Копылов
классической сети передачи данных. Центр ИТ уже использовался при проведении тестовых соревнований.

В работе по подготовке к Олимпиаде участвуют более 100 сотрудников компании, свыше 40 человек заняты проектированием. В прошлом году был реализован проект мониторинга и прогнозирования поломок оборудования для олимпийского Сочи, развернута сеть Wi-Fi в рекреационном районе Роза-хутор. Сеть, использующая около 350 точек передачи, охватывает девять фешенебельных отелей и всю прилегающую к ним территорию.

По словам Александра Мартынова, директора дивизиона по работе с государственными организациями, компания уже на протяжении трех лет занимается созданием IT-инфраструктуры и прикладных систем для спортивных сооружений на территории РФ. Один из показательных примеров – недавно завершенная система видеонаблюдения

NVision оборудует стадионы. Рис. 2
Александр Мартынов
на стадионе «Локомотив», где в 2018 году состоится открытие чемпионата мира по футболу. В частности, создана отдельная технологическая сеть передачи данных и отказоустойчивая система хранения видеоинформации объемом 72 Тбайт. Над ареной установлено 10 скоростных поворотных IP-камер производства Axis Communication с разрешением Full HD 1080p и 20-кратным оптическим зумом. Система позволяет проводить мониторинг ситуации как на поле стадиона, так и на трибунах, входах и выходах, выявлять и идентифицировать нарушителей общественного порядка (менее чем за 30 секунд органы правопорядка получают их изображения). Компания готова развивать это решение, дополняя его по требованиям заказчика аналитическими системами распознавания лиц, антитеррористического контроля и т. п.

«Энвижн Груп» участвует в создании инфраструктуры и прикладных систем для XXVII Всемирной летней универсиады в Казани. Уже построена мультисервисная сеть, связывающая между собой все объекты, разработаны совместно с заказчиками система зонирования, система беспроводного доступа по Wi-Fi. Подрядчиком построены два территориально разнесенных ЦОДа, что обеспечивает ИС надежность 0,999, а также система IP-телефонии на 8 тыс. абонентов с надстройкой в виде call-центра.

Комплекс решений «Энвижн Груп» позволяет автоматизировать и стадион как инфраструктурную площадку, на которой могут проводиться как спортивные состязания, так и другие мероприятия. Эти решения могут быть использованы при строительстве и эксплуатации других крупных инфраструктурных объектов: например, на этапе проектирования можно создать трехмерную модель объекта, позволяющую наблюдать за ходом строительства, отслеживать отставание от графика и принимать оперативные решения на базе поступающей онлайн-информации.

Другой пример – решение для обнаружения и идентификации (с вероятностью, близкой к 100%) потенциально опасных преступников по данным систем видеонаблюдения. Кроме того, решение фиксирует аномальное поведение отдельных лиц, в том числе оставляющих свои вещи, и немедленно сигнализирует о них органам правопорядка. Эти решения компания готова не только проектировать и строить «под ключ», но и предоставлять клиентам как услугу.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи