Первые Google Glass нельзя дарить и перепродавать

Логотип компании
19.04.2013Автор
Первые Google Glass нельзя дарить и перепродавать
В свободном доступе появились условия использования компьютерных очков Google Glass. При внимательном ознакомлении с ними выясняется, что гаджет ни в коем случае нельзя перепродавать и передавать третьим лицам на время. Даже если речь идет о ваших друзьях.
В свободном доступе появились условия использования компьютерных очков Google Glass. При внимательном ознакомлении с ними выясняется, что гаджет ни в коем случае нельзя перепродавать или передавать третьим лицам на время. Даже если речь идет о ваших друзьях. Утверждается, что в случае нарушения этого пункта, корпорация Google оставляет за собой право заблокировать устройство.

Согласно правилам, пользователь устройства Glass Explorer Edition должен быть резидентом США от 18 лет и старше. Помимо этого, он должен быть авторизован в программе Glass Explorer для того, чтобы иметь возможность заказывать, приобретать и использовать устройства и обновления Glass Explorer Edition. «Если иное не одобрено со стороны Google, Вы можете приобрести только один экземпляр устройства, при этом Вы не можете перепродать, одолжить или передать свое устройство любому другому человеку», - сообщается на официальном сайте гаджета. Особый акцент в пользовательском соглашении Google сделан на отсутствие или наличие разрешения Google. Видимо, у тех, кто все же очень хочет передать на время свои очки, например, родственнику, остается небольшой шанс сделать это. Нужно лишь связаться с компанией и уточнить нюансы. Те же, кто нарушит эти правила, могут быть лишены права на компенсацию стоимости, любой технической поддержки по продукту (лояльным пользователям обещаны ежемесячные обновления) и гарантийных обязательств компании. Один из будущих обладателей очков, некий Эд из Филадельфии, как он сам себя назвал на интернет-аукционе eBay, попытался продать заказанный, но еще не полученный им гаджет. Как утверждает Эд, он оформил лот Google Glass Explorer Edition со стартовой стоимостью $5000 до прочтения соответствующих правил. Позже он отказался от заявки. К моменту снятия лота с аукциона стоимость очков составила $95300.

Важно отметить, что общие правила Google для устройств типа Glass запрещают перепродажу гаджета, но оставляют пользователю возможность подарить свои очки другому человеку. Запрет на любой вид передачи очков третьим лицам пока что касается лишь Glass Explorer Edition, для которых существуют отдельные правила.
Похожие статьи