Новая линейка антивирусов eScan

Логотип компании
23.04.2013Автор
Новая линейка антивирусов eScan

Пресс-конференция

Топ-менеджеры индийской компании eScan MicroWorld представили новую линейку своих антивирусных продуктов eScan версии 14 (предыдущая версия имела номер 11).

Топ-менеджеры индийской компании eScan MicroWorld представили новую линейку своих антивирусных продуктов eScan версии 14 (предыдущая версия имела номер 11).

Новая линейка антивирусов eScan. Рис. 1
Говинд Раммурти
Как пояснил владелец, генеральный и управляющий директор eScan MicroWorld Говинд Раммурти (Govind Rammurthy), 14-й номер, ассоциирующийся с 2014 годом, призван показать, что компания идет «на шаг впереди конкурентов».

Как и в прошлом и в позапрошлом году, вместе с господином Раммурти в Россию прибыли старший вице-президент по глобальным продажам и маркетингу eScan MicroWorld Сунил Крипалани (Sunil Kripalani) и глава европейского подразделения Швета Такаре (Shweta Thakare). Пресс-конференция проходила с участием российского мастер-дистрибьютора – компании «Антивирусный Центр».

Год назад руководители eScan MicroWorld объявили, что намерены сосредоточить усилия на

Новая линейка антивирусов eScan. Рис. 2
Наталья Слободенюк
продвижении своих продуктов в России. За год удалось достичь многого: по словам генерального директора «Антивирусного Центра» Натальи Слободенюк, рост продаж продуктов этого вендора составил около 400%, и это несмотря на значительное падение ритейловых продаж программных продуктов вообще и коробочных антивирусных продуктов в частности. «Многие российские компании уходят с рынка ритейла, потому что покупка ключа для скачанного онлайн продукта обходится гораздо дешевле», – сказала она.

Сунил Крипалани рассказал, что головной офис, офис разработок и служба техподдержки компании находятся в Индии, а в Америке, Германии, Малайзии и Южной Африке основаны ее дочерние компании. Продукты семейства eScan доступны более чем в 150 странах мира и локализованы на 18 языках, включая русский. Как и раньше, через партнеров обеспечивается 98% продаж, еще 2% – продажи онлайн. Основные клиенты – корпорации и предприятия СМБ, а в некоторых странах еще и ритейлеры и OEM-партнеры.

Новая линейка антивирусов eScan. Рис. 3
Сунил Крипалани

Продукты eScan MicroWorld востребованы, в частности, в сфере образования. У крупнейшего клиента (в Германии) под защитой eScan находятся более 250 тыс. пользователей, второй по величине клиент в сфере образования (90 тыс.) находится в Китае; у крупнейшего учебного заведения Индии - 40 тыс. пользователей под защитой eScan. Школам и институтам предоставляются выгодные условия приобретения лицензий eScan на срок до пяти лет.

Г-н Крипалани подчеркнул, что eScan – это техническая компания, а потому много внимания уделяет кастомизации своих продуктов под нужды партнеров и клиентов, в том числе методами кобрендинга и ребрендинга. Например, партнеры могут добавить в продукт свои логотип и контактные данные, а для крупных заказчиков разрабатываются дополнительные функции и формы отчетов. Недавно заключен альянс с американской компанией, выпускающей более полумиллиона планшетов в год, и с мая все они будут оснащаться антивирусной защитой eScan. Заключение подобных бизнес-альянсов готовится и в Европе.

«Продуктовая линейка eScan, – рассказала Швета Такаре, – содержит около двух десятков

Новая линейка антивирусов eScan. Рис. 4
Швета Такаре
продуктов с вариантами для ОС Windows, Linux, Mac и Android. Наряду с множеством нововведений, версию 14 отличает еще и новый дизайн коробок и интерфейса программы. При проведении ребрендинга был изменен и интерфейс веб-сайта».

«Год назад мы поставили задачу представить новую версию к моменту перехода пользователей на Windows 8, – говорит Говинд Рамурти. – И добились этой цели, выпустили быстро работающую, занимающую мало места в оперативной памяти и высокоэффективную программу с современным Tile- («плиточным». – Ю. К.) дизайном».

Появившаяся в новой версии технология облачной защиты позволяет оценивать и классифицировать приложения на основе анализа их поведения и определять до 99,9% новых вредоносов, еще не занесенных в базы данных антивирусных компаний. Появилась возможность восстанавливать систему в безопасном режиме без использования внешних носителей, осуществлять «вакцинацию» USB-носителей и множество других улучшений.

В Индии eScan v.14 стартовал месяц назад и сейчас выводится на рынки России и нескольких европейских стран. По словам г-на Раммурти, Россия для его компании – самый важный рынок после Индии и Китая.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи