The New Yorker: без кнопки «Пуск» даже ракеты не взлетают

Логотип компании
15.04.2013Автор
The New Yorker: без кнопки «Пуск» даже ракеты не взлетают
Испытания новейшей ракеты, произведенной в Северной Корее, отложено из-за проблем с ОС Windows 8.

Издание The New Yorker опубликовало новость о том, что испытания новейшей ракеты, произведенной в Северной Корее, отложено из-за проблем с ОС Windows 8. При этом материал «North Korean Missile Test Delayed by Windows 8» ссылается на официальное информагентство Северной Кореи Korean Central News Agency (KCNA).

Аналитики отметили, что это сообщение дало ценную информацию об особенностях северокорейской ракетной программы которая, по донесениям разведки, до прошлого года использовала ОС Windows 95, работавшую без сбоев. О новом расписании испытаний KCNA ничего не сообщило, указав, что «КНДР обратилось в техподдержку Microsoft за помощью».

Северокорейский инсайдер, близкий к корейскому лидеру Ким Чен Ыну (Kim Jong-un), сообщил, что тот впал в ярость и планирует объявить войну Microsoft.

Любопытно, что многие издания восприняли сатирическую колонку в The New Yorker как реальный новостной повод, а украинское издание ITC.ua даже предположило, что Северная Корея просто использовала нелицензионную копию ОС Windows 8, из-за этого ракета и не запустилась.

Сам же автор колонки в The New Yorker, как оказалось, пытался спародировать новость о том, что по мнению аналитической компании IDC, отсутствие кнопки «Пуск» в Windows 8 негативно влияет на продажи на рынке ПК.

Похожие статьи