Treolan и Huawei Enterprise договорились

Логотип компании
11.04.2013Автор
Treolan и Huawei Enterprise договорились

Дмитрий Иванников открывает пресс-конференцию

Российский дистрибьютор Treolan (ГК ЛАНИТ) стал официальным дистрибьютором решений Huawei для корпоративного сегмента в России.

Российский дистрибьютор Treolan (ГК ЛАНИТ) стал официальным дистрибьютором решений Huawei для корпоративного сегмента в России.

Дмитрий Иванников, в конце февраля вступивший в должность генерального директора Treolan, впервые появился перед журналистами в этом качестве. Оценив соглашение как вполне соответствующее стратегии компании, активно развивающей сетевое и телекоммуникационное направление своего бизнеса, он отметил: «Наша компания выступает как широкопрофильный дистрибьютор именно в корпоративном сегменте рынка, имеет широкую партнерскую сеть и успешно конкурирует с другими дистрибьюторами благодаря отлаженной логистике, предоставлению привлекательных финансовых условий и широкому ассортименту продукции на складе». В поддержку своих дилеров компания вкладывает значительные средства.

По мнению Дмитрия Иванникова, рынок сейчас в очень нестабильном состоянии, заказчики ведут себя крайне осторожно, хотя и продолжают инвестировать в IT-решения. При этом они все больше принимают во внимание не только функциональные возможности предлагаемых решений, но и необходимость оптимизации затрат на их реализацию. На этом фоне у продукции Huawei, которая пока еще очень недооценена российским корпоративным рынком, хорошие перспективы (собственно, подразделение Huawei Enterprise и создано для продвижения продукции на корпоративном рынке). Решения этого вендора и осуществляемая сервисная поддержка полностью отвечают современным требованиям.

Treolan и Huawei Enterprise договорились. Рис. 1
Евгений Лисицин
Евгений Лисицин, директор по управлению сетью партнеров в региональном отделении Huawei в России, рассказал, что Huawei Enterprise – это одна из четырех бизнес-групп компании Huawei, специализирующаяся на решениях для предприятий. Говоря о партнерстве с Treolan, Евгений Лисицин подчеркнул, что поставки в Россию будут осуществляться только через партнеров (за редкими исключениями). Известно, что для дистрибьютора нет ничего неприятнее, чем разрушительные для его бизнеса прямые поставки вендора, так что акцент вендора на работе через партнеров наполнен глубоким смыслом.

Евгений Лисицин сообщил, что Huawei Enterprise производит всю продукцию с соблюдением стандартов (хотя компания и имеет 50 тыс. патентов) и сертифицирует ее в международном центре Miercom, что гарантирует соответствие параметров заявленным.

Treolan и Huawei Enterprise договорились. Рис. 2
Владлен Ионов
Подробнее о продукции Huawei Enterprise, ее партнерской программе и ближайших планах рассказал руководитель сетевой группы Treolan Владлен Ионов. Он представил, в частности, перспективную линейку гигабитных коммутаторов S5700-EI для корпоративных сетей: новинки отличаются низким энергопотреблением, поддерживают протокол IPv6, совместимы с системами управления сетью третьих компаний, допускают удаленное конфигурирование из единого центра, имеют USB-порты и целый ряд других полезных качеств. По словам Владлена Ионова, на сегодня это «рабочая лошадка» – относительно недорогое решение, которое специалисты Treolan будут охотно рекомендовать своим партнерам.

Программа поддержки партнеров, которую предлагает Huawei Enterprise, предусматривает защиту их проектов, привлекательные бонусы и широкие возможности подготовки специалистов. Дистрибьютор будет поставлять дилерам со своего склада весь спектр продукции вендора.

В ближайших планах - открытие в мае демонстрационной лаборатории, создание демонстрационного фонда для партнеров, организация маркетинговых мероприятий, тренингов и вебинаров, расширение информационно-технической поддержки канала, проведение экспертиз и подготовка проектных решений. В течение 2013 года планируется авторизовать 20-30 новых партнеров и довести до 100 количество компаний, постоянно закупающих продукцию Huawei Enterprise.
Похожие статьи