Instagram-фотокамера от Polaroid

Логотип компании
05.03.2013Автор
Instagram-фотокамера от Polaroid
В начале 2014 года компания Polaroid и дизайн-студия ADR Studio собираются выпустить фотокамеру со встроенным принтером и широкими социальными возможностями.

В начале 2014 года компания Polaroid и дизайн-студия ADR Studio собираются выпустить фотокамеру со встроенным принтером и широкими социальными возможностями. Концепт камеры был впервые представлен в мае 2012 года. Дизайн устройства под названием Polaroid Socialmatic Camera выполнен в стиле логотипа фотосервиса Instagram, который, в свою очередь, является несколько модифицированным изображением популярной некогда фотокамеры Polaroid OneStep.

Первая Instagram-фотокамера обладает встроенной флеш-памятью объемом 16 Гбайт (можно дополнить картой памяти SDHC), поддерживает стандарты беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth и снабжена 4,3-дюймовым сенсорным экраном. Устройство также имеет светодиодную вспышку и две основные линзы (одна - для основной съемки, вторая - для 3D-фильтров, приложений веб-камеры и считывания QR-кодов). В качестве программной системы управления гаджетом обещана некая мобильная ОС InstaOs 1.0. Скорее всего, это, как обычно, доработанная ОС Android. Также стало известно, что компания C & A Marketing будет выпускать аксессуары для Polaroid Socialmatic Camera, в частности, светофильтры, дополнительные сменные объективы и чехлы.

С помощью Socialmatic можно будет делать фотографии, обрабатывать полученные снимки встроенными в камеру Instagram-подобными фильтрами, а затем - печатать их на бумаге и размещать в социальных сетях и сервисах. Доподлинно известно о поддержке, как минимум, четырех сетей – Socialmatic Network, Facebook, Twitter и Instagram. 

Похожие статьи