SAP И Ericsson: совместные облачные m2m решения

Логотип компании
28.02.2013
SAP И Ericsson: совместные облачные m2m решения
Компании SAP AG и Ericsson подписали соглашение о совместном продвижении и продажах облачных M2M (machine-to-machine) решений и услуг через операторов по всему миру.

Компании SAP AG и Ericsson подписали соглашение о совместном продвижении и продажах облачных M2M (machine-to-machine) решений и услуг через операторов по всему миру. В основе этих решений лежит совместное предложение в области M2M от компании SAP и Ericsson по принципу «ПО как услуга» (SaaS).

Сочетание бизнес-решений от компании SAP на базе платформы SAP HANA и преимуществ услуг компании Ericsson, ее решений, технологий и инфраструктуры операторских сетей, работающих на базе платформы для подключения устройств (Device Connection Platform) и платформы для предоставления услуг (Service Enablement Platform) позволит предприятиям найти наиболее передовые пути удовлетворить потребности клиентов быстрее, чем когда-либо ранее.

При внедрении решений для организации М2М взаимодействия компании сталкиваются с различными препятствиями, например, отсутствие законченных, комплексных решений для различных отраслей, а также недостаточное глобальное покрытие, которое необходимо транснациональным корпорациям. Компании SAP и Ericsson объединяют усилия, чтобы предложить операторам облачное решение, которое не только устранит эти препятствия, но и даст определенные выгоды – минимальные первоначальные капиталовложения и возможность быстрого вывода на рынок. Эти новые решения и услуги также помогут клиентам увеличить эффективность ключевых бизнес-процессов, таких как техническое обслуживание, удаленное сервисное обслуживание, инвентаризация, логистика и управление автомобильными перевозками, продажи и управление потребительским опытом.

Объединенная инфраструктура для организации межмашинного взаимодействия и специализированные отраслевые решения будут предоставляться предприятиям операторами в качестве услуги, и Ericsson вместе с SAP уже обсуждают с операторами модель такой работы.

Модель совместного выхода на рынок сочетает в себе возможности SAP, Ericsson и мобильных операторов, позволяя предприятиям тем самым эффективно объединять свои активы в разных странах и добиться полной интеграции существующих бизнес-процессов с возможностью передачи данных по мобильным сетям в реальном времени.

Это означает, что предприятие, которому необходимо полное и комплексное логистическое решение, в том числе организация М2М взаимодействия, приложения и облачные сервисы, сможет получить такое решение у мобильного оператора, использующего возможности сотрудничества SAP и Ericsson.

Похожие статьи