НР обновила линейку корпоративных устройств печати

Логотип компании
22.02.2013
НР обновила линейку корпоративных устройств печати
Обновление линейки устройств печати корпоративного класса, о котором объявила НР, в компании называют самым масштабным за последнее десятилетие.

Обновление линейки устройств печати корпоративного класса, о котором объявила НР, в компании называют самым масштабным за последнее десятилетие.

Впрочем, это событие интересно не только и не столько новыми моделями принтеров и МФУ, сколько целым ряд сервисов, которые делают главные тренды последних лет – облака и мобильность – актуальными и для работы с бумажными документами.

О новых моделях МФУ корпоративного класса в НР говорят как о решениях в области организации документооборота. Так, HP LaserJet Enterprise 500 M525с обеспечивает монохромную печать со скоростью 40 стр/мин, а HP LaserJet Enterprise 500 color MFP M575с, помимо этого, способно распечатывать цветные документы со скоростью 30 стр/мин, вне зависимости от режима работы. Сканирующие модули устройств могут работать в дуплексном режиме, причем их ресурс по сравнению с предыдущими моделями увеличен втрое.

Линейка цветных лазерных МФУ HP LaserJet Enterprise 700 объединяет четыре модели, ориентированные на рабочие группы. Каждая из них печатает со скоростью 30 стр/мин в цветном и черно-белом режимах, обеспечивая дуплексное сканирование и возможность работы с факсом. А «базовые» устройства для этой серии – черно-белые принтеры HP LaserJet Enterprise 700 M – развивают скорость до 41 стр/мин, в том числе в дуплексном режиме.

Теперь о сервисах. HP Access Control, интегрируемый в офисную сеть, «специализируется» на обеспечении корпоративных политик безопасности: позволяет идентифицировать пользователей при помощи карт доступа, пин- или бар-кодов для организации доступа к печати и получению готовых документов. А управление печатью при помощи мобильных устройств внутри корпоративной сети позволяет организовать HP ePrint Enterprise, способный работать с устройствами любых производителей.

За облачное хранение и управление документами отвечает сервис HP Flow CM Professional, обеспечивающий доступ к документам и их печати с различных устройств, в том числе удаленно. Для удаленной работы предлагается также компактное струйное МФУ HP OfficeJet 150 Mobile All-in-One: весит оно около 3 кг (легко использовать в командировках и во время выезда к клиентам), печатает со скоростью до 22 стр/мин в черно-белом и до 18 стр/мин в цветном режиме, работает как от электрической сети (совместимо с адаптерами питания для ноутбуков НР), так и от автомобильного аккумулятора. Также в комплекте есть литий-ионная батарея, с помощью которой можно напечатать до 500 страниц без подзарядки.

Похожие статьи